Бомба в Риме ранила четырех полицейских

В итальянском первенстве расставляются последние точки над «i». В предпоследнем туре определилась вся четверка команд для Лиги чемпионов, в которую, помимо чемпиона «Ювентуса», вошли также «Интер», «Милан» и «Лацио».

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ
33-Й ТУР

Реджина

2

Ювентус

1

Голы: Ди Микеле, 24 – 1:0, Салайета, 24 – 1:1, Бонаццоли, 51 – 2:1.
Реджо-ди-Калабрия. 26 000 зрителей.

26 тысяч зрителей, до отказа набивших стадион «Гранилло», стали свидетелями первой в истории победы «Реджины» над «Ювентусом». Пусть соперник, только что выигравший скудетто и одолевший «Реал» в грандиозной лигочемпионской схватке, вышел на поле без должной мотивации и вторым составом – значения для болельщиков это не имело. На второй тайм, когда счет был ничейным (1:1), сам президент «Реджины» Фоти спустился из своей почетной ложи и расположился у кромки поля за воротами «Юве». Неистово призывая оттуда своих ребят к подвигам, он превратился в самого настоящего 12-го игрока. Его акция возымела действие: «Реджина» взяла верх над чемпионом. Важная победа не только сама по себе, но и в свете борьбы за выживание.

Модена

0

Интер

2

Голы: Паван, 28 – в свои ворота – 0:1, Каллон, 36 – 0:2.
Модена. 12 000 зрителей.

Мохаммед Каллон забил 4-й мяч в сезоне. Не так много. Но и немало, если учесть, что вышел на поле он всего-то в 7-й раз.

Милан

3

Болонья

1

Голы: Пирло, 23 – пенальти – 1:0, Зеедорф, 51 – 2:0, Ф. Индзаги, 67 – 3:0, Мегни, 68 – 3:1.
Нереализованный пенальти: Ф. Индзаги, 83 (вратарь).
Милан. 53 000 зрителей.

Продолжается «11-метровая сага» красно-черных. Количество пенальти, которыми судьи наградили «Милан» в этом чемпионате, достигло четырнадцати. И вот что интересно: если Пирло демонстрирует идеальную точность при реализации 11-метровых (8 из 8), то из тех шести ударов, что наносили другие игроки (Ривалдо, Сержиньо, Индзаги), голом закончился только один. Вот и в этот раз Суперпиппо, подошедший к отметке, потому что Пирло уже не было на поле, проиграл единоборство Пальюке.

Лацио

3

Брешия

1

Голы: Р. Баджо, 21 – 0:1, Михайлович, 30 – пенальти – 1:1, Сезар, 44 – 2:1, К. Лопес, 81 – 3:1.
Рим. 61 000 зрителей.

В который уже раз порадовал своим неповторимым мастерством Роберто Баджо. В первом тайме он выдал форменный шедевр, отправив мяч в сетку ударом с лета. Римлянам удалось внести перелом в игру. Синиша Михайлович, который на более ранних стадиях сезона дважды подходил к 11-метровой отметке, но оба раза давал маху, отважился приложиться к мячу в третий раз – и теперь удача была на его стороне. Это его первый гол в чемпионате.

Два инцидента произошло в матче небесно-голубых с «Брешией». В перерыве на поле была выброшена бомба, которая ранила четырех полицейских. «Отличившийся» болельщик «Лацио» был тотчас идентифицирован с помощью системы видеонаблюдения и арестован.

После окончания встречи фанаты выбежали на поле. Выбежали с мирными целями: ими двигало желание отблагодарить Роберто Манчини и его подопечных за удачный сезон. А вот поле Олимпийского стадиона после попадания на него бомбы и вторжения толпы пришло в некоторое расстройство. Повреждения необходимо срочно устранить: уже завтра здесь будет проводиться финальный матч Кубка Италии. Подсчитано, что на восстановительные работы требуется 50 тысяч евро.

Кьево

0

Рома

0

Верона. 17 000 зрителей.

Фабио Капелло потерял Монтеллу и Лиму. Первому уже на 12-й минуте сломал нос бутсой Лоренци. А за 11 минут до конца на носилках в лазарет с травмой колена проследовал и Лима. Он не сможет играть около месяца. Учитывая, что и Тотти с Кафу находятся не в лучшей форме, эти потери для «Ромы» совсем не ко времени, ведь во вторник ей предстоит играть финал Кубка Италии с «Миланом».

Парма

3

Пьяченца

2

Голы: Мареска, 33 – 0:1, Убнер, 40 – 0:2, Джилардино, 67 – 1:2, Адриано, 69 – 2:2, Муцу, 89 – 3:2.