Мы будем наслаждаться Лигой чемпионов еще три года

В ближайшее время НТВ подпишет новое соглашение с представителем УЕФА компанией TEAM на право трансляций матчей Лиги чемпионов. Таким образом, российские телеболельщики, по крайней мере, еще три года смогут следить за выступлением лучших команд Старого С
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

В ближайшее время НТВ подпишет новое соглашение с представителем УЕФА компанией TEAM на право трансляций матчей Лиги чемпионов. Таким образом, российские телеболельщики, по крайней мере, еще три года смогут следить за выступлением лучших команд Старого Света.

Еще в прошлом году из-за отсутствия прибылей от трансляций и низких рейтингов телеканал хотел отказаться от еврокубков. Но теперь проблемы решены. Принято принципиальное решение – Лигу чемпионов зрители увидят.

Подробности рассказывает Алексей Бурков, директор спортивных каналов «НТВ-плюс»:

— Контракт подпишем в ближайшее время. Возможно, на следующей неделе. Соглашение рассчитано на три года. Цена трансляций будет несколько выше, чем раньше.

— Сколько матчей в день планирует показывать НТВ?

— Одна встреча в игровой день плюс обозрение матчей тура. А телеканал «НТВ-плюс футбол», как и всегда, покажет несколько матчей на следующий день.

— Конкуренция за право показать Лигу была высокой?

— Не могу так сказать. Нам предложили устраивающий компанию телепакет – мы согласились.

Напомним, что финал нынешней Лиги 28 мая «Ювентус» – «Милан» станет уже 11-м в истории Лиги чемпионов. Последние шесть лет в России самый престижный клубный турнир Европы транслирует НТВ, ранее это делал канал ОРТ.