15 июня в финале Кубка России-2002/03 встретятся «Спартак» и «Ростов»

Для футбольного клуба «Ростов» выход в финал Кубка России – высшее достижение в своей истории. До нынешнего розыгрыша лучшим достижением клуба, ранее носившего имя «Ростсельмаш», был выход в четвертьфинал в сезоне 1998/99 гг.

ФУТБОЛ

Московский «Спартак» в четвертый раз выходит в финал Кубка России, где дважды побеждал в 1994 и 1998 гг.

В чемпионатах России команды провели между собой 20 матчей, и подавляющее преимущество у столичной команды: +12=7-1 при соотношении мячей 39:17 в пользу красно-белых. Из десяти московских матчей ростовчане ни разу не сумели выиграть, завершив три матча вничью, в том числе и последний в прошлом году – 0:0.

Лучшим бомбардиром в матчах будущих финалистов являются спартаковец Егор Титов – 5 голов и ростовчанин Игорь Ханкеев – 4 гола.

Один раз команды встретились в розыгрыше российского Кубка. В 1/8 финала в апреле 1997 года «Спартак» разгромил «Ростсельмаш» 4:1 (Аленичев-2, Кечинов, Мелешин – А. Маслов).

Путь «Спартака» к финалу Кубка 2002/03 гг.