Левицкий и Идальго вне игры

Полузащитник черно-синих Мартин Идальго, получивший сильный ушиб грудной клетки, по-прежнему не тренируется.
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР
САТУРН-REN TV — ЧЕРНОМОРЕЦ

Полузащитник черно-синих Мартин Идальго, получивший сильный ушиб грудной клетки, по-прежнему не тренируется. Зато в полном порядке капитан Александр Горшков — он занимается в общей группе уже неделю и, вероятно, выйдет на поле в предстоящем поединке с новороссийцами. В связи с тем, что арбитр Валерий Шавейко, назначенный на встречу «Сатурн-REN TV» — «Черноморец», надорвал икроножную мышцу, вместо него матч будет обслуживать Юрий Баскаков, сообщает наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.

Сокрушительное поражение в предыдущем туре от «Локомотива», по словам главного тренера «Черноморца» Игоря Гамулы, не выбило футболистов из колеи. Состоялся серьезный «разбор полетов», который провел вице-президент клуба Георгий Антоньян. Примечательно, что некоторые игроки были наказаны рублем. Из-за травмы в предстоящем матче не сможет выйти на поле Левицкий. Также под вопросом участие в поединке с сатурновцами Аюпова и Иванова, сообщает наш корреспондент Андрей КОСТЫЛЕВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Сатурн-REN TV: Чижов — Малай, Жедер, Йович — Ребежа, Горшков, Быстров, Муратович, Базаев — да Силва, Павлович.

Черноморец: Герус — Тчуйсе, Варламов, Гордиюк, Черкес — Коста, Призетко, Бовио, Низовцев — Терехин, Камольцев.

25 мая. 18.00 (REN TV – 18.00)

Раменское. Стадион «Сатурн»

«Сатурн-REN TV»

«Черноморец»

Предыдущие игры

+3=3, мячи 12:2

Предыдущие игры в Раменском

+2=1, мячи 7:0

Последняя игра в Раменском

4:0 (Рогачев-3, Мовсесьян)

Бомбардиры

Рогачев – 5

Больше 1 мяча никто не забивал

Последняя победа в гостях

28.04.01 «Факел» – 1:0

Последнее поражение дома

17.11.02 ЦСКА – 0:3

Травмированы

Идальго, Лешняк

Бельков, Левицкий, Флавио

Судья Ю. Баскаков (Москва)

ИНТРИГА

В шести матчах против «Черноморца» черно-синие ни разу не проигрывали, причем все три победы подмосковные футболисты одержали с крупным счетом. Моряки забивали «Сатурну» только дома, да и то не больше, чем по мячу за игру. Все это однозначно говорит за подопечных Виталия Шевченко. Как будет на деле?

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей МЕДВЕДЕВ, нападающий «Сатурна-REN TV»:

— В прошлом туре победа далась нам с большим трудом: пришлось много обороняться и действовать на контратаках. В поединке с новороссийцами мы постараемся показать красивый футбол и, конечно же, порадуем зрителей забитыми мячами. Самое главное — реализовать голевые моменты. В том, что их будет предостаточно, я не сомневаюсь.

Игорь ГАМУЛА, главный тренер «Черноморца»:

— Предстоит очень тяжелый матч с одним из лидеров чемпионата. Нам необходимо реабилитироваться в глазах своих болельщиков за поражение от «Локомотива». Да и турнирное положение заставляет играть с полной самоотдачей. Лишний раз напоминать об этом нашим футболистам не нужно – сами все прекрасно понимают. Дарить без боя очки сопернику – пусть даже очень сильному — мы не собираемся.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

60%

25%

15%