Скандалы последнего тура

Споры вызвал момент на 78-й минуте. Игрок металлургов Валерий Леонов выскочил один на один с голкипером армейцев Вениамином Мандрыкиным, прокинул мяч через вратаря и в противоборстве с ним упал на газон.
news

ЦСКА — Торпедо-Металлург – 1:0

Споры вызвал момент на 78-й минуте. Игрок металлургов Валерий Леонов выскочил один на один с голкипером армейцев Вениамином Мандрыкиным, прокинул мяч через вратаря и в противоборстве с ним упал на газон. Арбитр матча Михаил Веселовский (по основному роду деятельности — сотрудник ФСБ) пенальти не назначил, за что тут же был взят в плотное кольцо игроками гостей. От инспектора матча Станислава Завидонова (Санкт-Петербург) Веселовский получил 7,9 балла, от «Торпедо-Металлурга» — жалобу на арбитраж. Оспаривалось не только неназначение пенальти — в список претензий внесены и еще несколько пунктов.

Спартак — Динамо – 2:1

Красно-белые уже не первый раз в этом сезоне оказываются недовольными судейством матча. В этот раз гнев спартаковцев вызвало решение арбитра Михаила Ходырева, удалившего на 76-й минуте спартаковца Митрески, сфолившего на Коромане. После матча тренер «Спартака» Сергей Павлов не только раскритиковал Ходырева, но и оценил работу арбитров «как безобразную с того самого момента, как судейский корпус возглавил Николай Левников». Также по инициативе «Спартака» судейский вопрос будет, возможно, вынесен на обсуждение общего собрания членов премьер-лиги. Любопытно, что в протокол матча в графу «инциденты» была внесена следующая запись: «Со слов главного арбитра Ходырева М. после первого тайма, когда судьи выходили на второй тайм, спортивный директор ФК «Спартак» Александр Шикунов оскорбил судью нецензурной бранью и угрожал физической расправой».