Молдавский футбол Коваленко

Главный тренер «Динамо» Виктор Прокопенко после матча отметил, что доволен результатом, но вместе с тем в игре его команде еще надо прибавлять. Наставник волжан Владимир Файзулин добавил, что хозяева заслужили эту победу.
news

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Главный тренер «Динамо» Виктор Прокопенко после матча отметил, что доволен результатом, но вместе с тем в игре его команде еще надо прибавлять. Наставник волжан Владимир Файзулин добавил, что хозяева заслужили эту победу.

— Мне и не верится, что мы с Владимиром Федоровичем уже не одноклубники,заявил после матча Прокопенко. — Много лет вместе работали. У меня сегодня радость победы с примесью грусти, потому что я тренировал многих игроков из нынешнего состава волгоградской команды.

Я предполагал, что матч будет тяжелым. В первом тайме у «Ротора» было некоторое преимущество, и забей наши противники второй мяч, я не думаю, что мы бы отыгрались. В этом сезоне мы одержали первую волевую победу.

Были проблемы в обороне: Батак не играл из-за дисквалификации, и пара центральных защитников впервые в таком сочетании вышла на поле. Поэтому Мысин в первом тайме полностью переигрывал Ганека и Танасьевича на «втором этаже». В конце матча «Ротор» пошел ва-банк. Это было вполне оправданно, команда могла отыграться, но в итоге пропустили контратаку. Матч был очень трудным. Я жду перерыва в чемпионате. Нам нужны два-три футболиста, которые смогли бы усилить нашу игру. Только в этом случае можно на что-то рассчитывать.

— Оцените, пожалуйста, перспективы Булыкина и Алдонина в сборной.

— Я помню Алдонина еще мальчишкой. В последние годы он сильно прибавил. Вышел на новый, очень высокий уровень. И то, что Евгений является основным игроком сборной, — вполне закономерно.

— Как вы объясните невыразительную игру команды в первом тайме?

— Я сказал ребятам до начала игры: «Давайте проведем первый тайм неубедительно, а затем прибавим». А если серьезно, мы действовали неважно, потому что соперник был лучше нас. Коваленко сначала играл в «молдавский» футбол. Уж очень вольготно чувствовали себя волгоградцы на левом фланге. Во втором тайме мы перестроились и стали играть лучше.

— Многое решили сегодня стандартные положения, — заметил наставник «Ротора» Владимир Файзулин. — Булыкин выигрывал все верховые единоборства, создавая опасность у наших ворот. Динамовцы владели инициативой, а наша оборона давала сбои. Последние семь туров не допускали таких ошибок. Бело-голубые заслужили эту победу.

Новости. Футбол