Спартаковцы показали себя настоящими мужиками

Как это обычно и бывает после судьбоносных поединков, у проигравшей стороны не находится слов для оправдания своего поражения. Победители же, напротив, блещут красноречием, объясняя истоки своей удачи.
news

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Как это обычно и бывает после судьбоносных поединков, у проигравшей стороны не находится слов для оправдания своего поражения. Победители же, напротив, блещут красноречием, объясняя истоки своей удачи.

Сергей ПАВЛОВ, тренер «Спартака»:

— Мы знали, что финал, как и любая кубковая игра, предстоит напряженный. Так и произошло. И счет отражает положение на поле. Мы были гораздо ближе к победе, чем соперники. Я счастлив за ребят — они оказались настоящими мужиками.

— Как предматчевая обстановка сказалась на подготовке к финальной игре?

— Мы работаем с командой, работаем серьезно. Накануне этого матча мы абстрагировались от всех мелочей, от политических моментов и занимались только подготовкой.

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер «Ростова»:

— Я извиняюсь, но комментировать игру мне бы не хотелось. Трудно о ней сейчас говорить. Нужно посмотреть запись, а потом анализировать. Но мы могли бы выиграть за счет своего желания победить и лучшего исполнительского мастерства наших футболистов.

Илья БЛИЗНЮК, вратарь «Ростова»:

— В эпизоде, когда нам забивали гол, я успел чуть коснуться мяча после удара Титова. Увы, не выручил… Нам просто не повезло: еще до гола в свои ворота мы могли выйти вперед. Потом едва не сравняли счет. Невезение какое-то… Был ли мой бросок петарды назад к зрителям импровизацией? Нет, мы с ними договорились (улыбается)…

Роман ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий «Спартака»:

— Я счастлив и посвящаю эту победу своей семье! Жаль, конечно, что не смог использовать свои голевые моменты. Хоть тресни, не идет мяч в ворота. Говорите, у нас праздник? Да у нас же игра через четыре дня — мы даже не все шампанское из Кубка выпили! Впрочем, пригубим вина — нечасто такие события в жизни случаются. После матча в раздевалке Олег Иванович сказал, что в этом сезоне у нас еще остались высокие цели — золотые медали. Что ж, постараемся победить и в чемпионате.

Алексей ЗУЕВ, вратарь «Спартака»:

— Ноль на табло — не только моя заслуга. В первую очередь благодаря партнерам мне удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кстати, впервые в моей спартаковской карьере. Вся команда сражалась, это наша общая победа.

— Простите за нескромный вопрос. Перед финалом у Бога просили заступничества?

— Церковь я периодически посещаю. Особенно, когда тяжело. Перед финальным матчем я действительно просил у Господа, чтобы он мне помог. Сегодня его помощь в ряде эпизодов была как нельзя кстати…

Новости. Футбол