Червиченко ждет разбирательств
ФУТБОЛ
Сразу после того, как раздевалку обладателей Кубка покинул главный тренер Олег Романцев, туда вошел президент клуба Андрей Червиченко с красно-белым шарфом в руках. Он поочередно подошел к нескольким футболистам, расцеловал их.
— Победа важна в первую очередь с точки зрения результата или дальнейших перспектив «Спартака»?
— И с той и с другой точки зрения. Значимость Кубка еще никто не отменял. Теперь будем бороться за медали чемпионата — считаю, что у нас потеряны еще не все шансы. Не знаю только, сумеем ли настичь лидера чемпионата в свете непонятных течений в команде.
— Что вы имеете в виду под «непонятными течениями»? Заявление Романцева?
— Я считаю, что делать публичные заявления подобного рода непорядочно и неуместно, тем более перед ответственнейшим матчем — финалом Кубка России. Мне непонятно, зачем он это сделал. Вообще, Олег Иванович — большой специалист по части интриг и, видимо, заранее перестраховывался от неудачного исхода кубкового финала. Может, в тот день у Олега Ивановича утро такое неудачное вышло?! Это тоже могло сказаться на его эмоциональности. Но мы, акционеры, в отличие от главного тренера, не собираемся разбирать внутриклубную жизнь на людях. Сядем, разберемся во всем — и с заявлением Романцева, и с обстановкой, которая сложилась внутри и вокруг клуба. Сделаем выводы.
— Как вы прокомментируете слова Романцева о возможной отставке?
— Мы с Олегом Ивановичем на эту тему ни разу не разговаривали. Если человек говорит об отставке — значит, что-то чувствует, мне это трудно комментировать.
— Может, победа в Кубке России изменит что-то в ваших отношениях?
— Победа ничего не изменит в наших отношениях. Они (отношения. — Прим. автора) получили новые оттенки, новую окраску.
ОТ ОТДЕЛА ФУТБОЛА
Мы надеемся: все, что было сказано руководителями клуба и команды – было сказано сгоряча. И когда эмоции схлынут, спартаковцы будут по-прежнему радовать своих болельщиков победами и сплоченностью. Мы верим, что во благо футбола страсти улягутся.





