Золотые грезы игроков подмосковного клуба

Футболисты подмосковного «Сатурна-REN TV» уже доказали соперникам, что к ним следует относиться с уважением. И если бы они не теряли очки в матчах с середнячками, их вполне можно было бы считать кандидатами на чемпионство. А что сами игроки думают по это
news

НАША АНКЕТА

Футболисты подмосковного «Сатурна-REN TV» уже доказали соперникам, что к ним следует относиться с уважением. И если бы они не теряли очки в матчах с середнячками, их вполне можно было бы считать кандидатами на чемпионство. А что сами игроки думают по этому поводу? Мы задали им два вопроса.

1. Почему «Сатурн», хорошо проводя игры с фаворитами первенства, теряет очки в матчах с середняками?
2. Лично вы видите себя в ранге чемпиона страны?

Петр БЫСТРОВ, полузащитник:

1. Середнячок не стесняется отряжать в оборону по 8—9 человек, что неизбежно затрудняет взятие ворот. А лидер вынужден играть в открытый футбол — настолько озабочен тем, чтобы самому забить мяч. Это «Сатурну» по душе. Не сказал бы, что беда, о которой вы говорите, исключительно наша. Что-то подобное периодически случается и с ЦСКА, и тем более с «Локо» и «Спартаком».
2. Почему бы и нет? Аппетит приходит во время еды. Нас вроде бы и не обязывали становиться именно чемпионами, но, с другой стороны, кто ж откажется! Так что все в моих ногах! (смеется). Если мы не будем терять очки, особенно в Раменском, то счастье придет и в наш дом.

Раду РЕБЕЖА, полузащитник:

1. Все дело в подсознательной мысли о том, что с более слабым клубом будет меньше проблем. Иногда, наверное, попросту не хватает настроя. Плюс с нами часто играют в закрытый футбол, который мне лично не совсем по душе.
2. Не стал бы говорить конкретно о чемпионстве — моя личная задача на год полностью совпадает с командной. Будет обидно, если мы ее не выполним. Ведь сейчас идем очень хорошо.

Андрей МАЛАЙ, защитник:

1. Я и сам до сих пор не понял, почему это происходит. Считаю, что нам стоит прибавлять в классе. Уровень команды определяется не тем, насколько удачно она выступает против лидеров (здесь многое решает запредельный настрой), а тем, как она умеет брать «свои» очки. Если случаются осечки, значит, нужно больше работать над повышением мастерства.
2. А что здесь такого? В ЦСКА или «Локомотиве» об этом говорят, как о само собой разумеющемся. А в «Сатурне» что, нужно молчать? Главное избежать травм и психологических спадов, тогда возможность восхождения на вершину не покажется такой уж нереальной.

Новости. Футбол