Второй титул «Майорки»

ФУТБОЛ
КУБОК ИСПАНИИ. ФИНАЛ
В решающем матче за Королевский кубок «Майорка» без особых проблем взяла верх над «Рекреативо», завоевав второй трофей в истории клуба.
| Рекреативо | 0 |
| Майорка | 3 |
Голы: Пандиани, 21 – пенальти – 0:1, Это`О, 74 – 0:2, Это`О, 85 – 0:3.
Майорка: Лео Франко, Кортес, Надаль, Ниньо, Поли, Лосано, Ново, Рьера, Ибагаса (Маркос, 86), Это`О (Кампано, 87), Пандиани (Карлитос, 80).
Судья Итурральде Гонсалес.
Эльче. 39 000 зрителей.
Оба коллектива уже проделали огромную работу, пробившись в финал. Напомним, что «Майорка» на пути к решающему поединку выбила из розыгрыша таких грандов, как «Реал» и «Депортиво», а андалусийцы, среди прочих, смели с дороги «Бетис», «Атлетико» и «Осасуну». Вместе с тем мотивация у финалистов была высокой. Во-первых, команды ни разу не выигрывали национальный Кубок. «Майорка» играла в финале дважды: в 1991 году островитяне уступили в добавочное время «Атлетико» (0:1), а спустя 7 лет проиграли по пенальти «Барселоне». «Рекре» же никогда прежде не доходил даже до четвертьфинала. Во-вторых, у команд оставалась последняя возможность пробиться в розыгрыш Кубка УЕФА.
Лавры героя встречи достались Самуэлю Это`О. В первом тайме камерунец заработал пенальти, а во втором сделал дубль. Африканский форвард после окончания матча недолго праздновал победу с одноклубниками. Вскоре он отправился во Францию на финальный поединок Кубка конфедераций. Балеарцам покорился лишь второй трофей за свою 87-летнюю историю клуба. Первый «Майорка» завоевала в 1998 году, когда одолела «Барселону» в дуэли за Суперкубок страны.





