Капитан «Спартака» не терпит однообразия

Капитан «Спартака» уже давно прослыл модником. Всегда одет с иголочки — внимательно следит за своим внешним видом. К тому его обязывает и известность, и воспитание. Людмила Николаевна, мама Егора, вспоминала, что у ее сына с ранних лет было хорошо развит
news

Капитан «Спартака» уже давно прослыл модником. Всегда одет с иголочки — внимательно следит за своим внешним видом. К тому его обязывает и известность, и воспитание. Людмила Николаевна, мама Егора, вспоминала, что у ее сына с ранних лет было хорошо развито чувство стиля, в том числе и в одежде.

ЭТО БЫЛ БЗИК

Нынешней зимой Егор Титов все больше занимался здоровьем – отходил от серьезной травмы, полученной в прошлогоднем матче против «Локомотива». Когда у Титова появилось немного свободного времени, он откликнулся на приглашение «Советского спорта» посетить «Горячую линию». Встретив Титова у порога в редакцию, корреспонденты отдела футбола обомлели: волосы нашего гостя были ярко окрашены в цыплячий цвет – не узнать!

— Не знаю, что на меня тогда нашло, — вспоминает Титов. – Бзик, что ли, захотелось чего-то нового. Когда покрасился, первые дни был весь седой, а потом цвет сменился на желтый.

— Как отреагировали родные, друзья?

— Кто-то удивился, кто-то не очень. В целом нормальная реакция. Ну покрасился, чему здесь поражаться? Окраску волос менял неоднократно – впервые попробовал года в 22—23.

— А прическа ваша, слышал, называется «под горшок»…

— (Вспыхивает). Вы бы еще кружкой или сковородкой назвали! Обычная прическа, считайте, что модельная.

— И все же, кто дает вам советы по имиджу, супруга?

— В данном случае последнее слово всегда за мной. Когда меняю что-то, могу посоветоваться, но так делаю не всегда. Когда я зимой вытравил натуральный цвет, Вероника даже испугалась, когда меня увидела. Это был своеобразный ответ: дело в том, что накануне она перекрасилась в брюнетку.

— «Спартак» переживает нелегкие времена. Команда разместилась в турнирной таблице ближе к группе аутсайдеров, чем к середнякам. Может, вам всей командой перекраситься в какой-нибудь цвет, как в свое время это сделали румыны, или побриться наголо, как киевские динамовцы года три назад?

— Мы, конечно, все очень переживаем за результаты команды, но ничего подобного делать не собираемся. Чтобы все «инкубаторскими» стали?! Не терплю этого. Каждый человек – индивидуальность, которую он должен проявлять. А подстраиваться под остальных считаю глупостью.

ВЕРОНИКА ИСПЫТАЛА ШОК

Для Вероники Титовой смена имиджа мужа стала полной неожиданностью.

— Я даже не подозревала о том, что он задумал покраситься, — вспоминает Вероника. – Тем более так ярко. Когда я увидела его в новом обличье в первый раз, испытала настоящий шок. Потом ничего, привыкла. Более того, мне это нравится! Особенно его нынешняя прическа.

— Сам Егор признался, что он решился на столь радикальный шаг в ответ на то, что вы превратились из блондинки в брюнетку…

— Да, это так. Полушутя-полусерьезно он заявил мне: «Ну, раз ты решила потемнеть, значит, я посветлею». И стал блондином.

— Сколько времени Егор тратит на уход за волосами?

— В парикмахерской он стал бывать чаще. Примерно 2 раза в месяц он стрижется и красится. Одно посещение занимает около двух часов.

КСТАТИ

Кечинов раньше ходил с длинными волосами. Парикмахер его долго переубеждал, что красивая открытая шея смотрится намного лучше, чем его вихры. Уговаривал его года полтора, говорил, что он уже не мальчик, что пора побыть мужчиной, оголить шею, затылок. В итоге тот все-таки согласился сделать короткую прическу и остался доволен.

После рокового удара Андрея Шевченко на 87-й минуте отборочного матча к Евро-2000 Россия – Украина голкипер Александр Филимонов долго не мог прийти в себя. Действенный способ обрести утраченное равновесие – что-нибудь поменять в имидже. С тех пор Александр не отращивает волосы и говорит, что подобная «прическа» удобна для спортсмена.

Следит за своей шевелюрой вратарь Руслан Нигматуллин. Один раз он даже выстриг на голове название спортивной фирмы. А вот Сергей Овчинников  из «Локомотива» уже более десяти лет носит прическу а-ля Симэн. Правда, Босс категорически отрицает, что появление на его голове знаменитого хвостика связано со стремлением походить на английского голкипера. Дескать, он отрастил волосы, собрал их в пучок, глянул на себя в зеркало, и ему понравилось!
Новости. Футбол