На улице Космонавта Волкова работали профессиональные грабители

Заявление в милицию о краже в квартире Дроздовых поступило от супруги футболиста «Локомотива» Светланы вечером 10 июня. Сразу же начались оперативно-следственные мероприятия. Пока они не дали существенных результатов.
news

КРИМИНАЛ

Заявление в милицию о краже в квартире Дроздовых поступило от супруги футболиста «Локомотива» Светланы вечером 10 июня. Сразу же начались оперативно-следственные мероприятия. Пока они не дали существенных результатов.

По словам руководителя пресс-группы УВД Северного административного округа столицы Виктора Максимова, налицо классическая кража со взломом.

«В период с 3 по 10 июня, когда Дроздовых не было дома, в их двухъярусную 5-комнатную квартиру наведались неизвестные, — сообщил Максимов. — Говорю во множественном числе, так как, скорее всего, работала группа злоумышленников. Видимо, действовали они по наводке, воспользовавшись тем, что жилище осталось без присмотра. Оно никем не охранялось, не было даже сигнализации. Да и замок, честно говоря, оказался далеко не самым надежным».

Светлана Дроздова заявила об исчезновении золотого кольца с узором, колье, браслета из каучука с золотом, видеомагнитофона, музыкального центра, двух шуб и дубленок и прочего имущества на сумму 210 тысяч рублей. Воры похитили золотую медаль Юрия Дроздова за первое место в чемпионате России, а также значок «Локомотива», тоже сделанный из золота.

Расследованием уголовного дела занимаются оперативные сотрудники Войковского РОВД, которые и проводят необходимые розыскные мероприятия. Многое должны прояснить данные дактопленок с отпечатками пальцев, фотосъемки, результаты опроса свидетелей. В принципе, такого рода преступления раскрываемы. Как правило, воры обнаруживают себя при попытке реализовать украденное. Правда, с момента кражи может пройти и месяц, и два, и год.

«В Москве действует несколько грузинских групп по взлому, — заметил Виктор Максимов. — Как правило, это 2—3 человека на автомобиле. Преступники тщательно выбирают квартиры исходя из внешних признаков (наличие стеклопакетов на окнах, спутниковой антенны), потом «прозванивают» их, а уж затем «вскрывают». Действуют они настолько профессионально, что не спасают даже многочисленные замки и сигнализация».