Осипов и Опер едут покорять Самару
ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ТОРПЕДО
Товарищеская встреча с «Ротором» в перерыве между кругами не добавила оптимизма «Крыльям». Волгоградцы добились победы с сухим счетом 2:0 и добавили наставнику волжан Александру Тарханову головной боли по поводу определения оптимального состава перед игрой с «Торпедо». Все ожидали появления на поле единственного новичка, дозаявленного в команду, — замбийца Рональда Нсофвы. Но тот выступает за национальную сборную и появится в Самаре только перед игрой с москвичами, сообщает наш корреспондент Сергей ВОЛКОВ из Самары.
Российская футбольная премьер-лига внесла полузащитника Сергея Осипова в список игроков «Торпедо». В составе черно-белых бывший зенитовец будет выступать под номером 27. Официально стал торпедовцем и эстонский нападающий Андрес Опер. Переведен из дубля в основу молодой вратарь Илья Горшков. По словам генерального директора «Торпедо» Юрия Мишина, восстановлена исходная дата проведения первого полуфинального матча розыгрыша Кубка премьер-лиги — 20 августа, сообщает наш корреспондент Игорь ПАСТУШЕНКО.
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ
Крылья Советов: Поляков — Анюков, Райт, Бушманов, Дохоян — Ковба, Соуза, Тихонов, Каряка, Бобер — Пошкус.
Торпедо: Бородин — Лухвич, Махмутов, Йолович — Леонченко, Кормильцев, Семшов, Будылин, Зырянов — Ширко, Лебеденко.
12 июля. 16.00 (Россия – 16.00)
Самара. Стадион «Металлург»
| | Крылья Советов | Торпедо |
| Предыдущие игры | +8=5-10, мячи 30:27 | |
| Предыдущие игры в Самаре | +6=1-4, мячи 17:11 | |
| Последняя игра в Самаре | 1:0 (Каряка) | |
| Бомбардиры | Анджело, Каряка, Циклаури – по 3 | Г. Гришин – 3 |
| Последняя победа в гостях | 24.04.03 Динамо – 2:1 | |
| Последнее поражение дома | 31.05.03 ЦСКА – 0:2 | |
| Травмированы | Нет | Нет |
| Судья С. Лапочкин (Санкт-Петербург) | ||
ИНТРИГА
В течение последних трех лет «Торпедо» уступает волжанам в Самаре. К тому же «Крылья Советов» должны реабилитироваться за унылые нули в недавнем московском матче. Москвичи же, усилившиеся Осиповым и Опером, постараются прервать неудачную серию игр в Самаре.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Андрей ТИХОНОВ, полузащитник «Крыльев Советов»:
— Выступление команды по итогам первого круга я бы оценил на троечку. К сожалению, слабая реализация голевых моментов и отсутствие бойцовского характера привели к потере важных очков. Сейчас надо наверстывать упущенное.
Юрий МИШИН, генеральный директор «Торпедо»:
— Мы будем играть только на победу. Вполне возможно, что в Самаре выйдут на поле наши новички — Сергей Осипов и Андрес Опер. Хотя последнее слово при выборе состава на игру — за тренером команды.
ШАНСЫ
| Хозяева | Ничья | Гости |
| 40% | 30% | 30% |





