Стать артистом хочет Короман после окончания карьеры

Гол Коромана вывел «Динамо» на второе место в чемпионате. Однако занести в актив матч с «Сатурном-RЕN ТV» сербскому полузащитнику можно лишь с большой натяжкой.
news

ГЕРОЙ

 Гол Коромана вывел «Динамо» на второе место в чемпионате. Однако занести в актив матч с «Сатурном-RЕN ТV» сербскому полузащитнику можно лишь с большой натяжкой.

— До этой игры я провел только две тренировки, — говорит Огньен Короман, — и то на уколах. Чувствовал боли в области паха. Во время игры я очень устал, да и травма давала о себе знать.

— Почему именно вы били пенальти?

— Потому что я штатный пенальтист в команде. Еще до удара я решил бить в левый от себя угол. Однако голкипер сделал все хорошо.

— Что было после удара с 11-метровой отметки, помните?

— Говоря откровенно, все было как в тумане. Помню, что мяч, после того как его отбил вратарь, угодил в штангу, а затем отскочил ко мне.

— Против вас персонально действовал Малай. Насколько тяжело вам было справиться с опекой?

— Я уже привык, ведь каждую игру против меня действуют персонально. Кстати, мне очень понравился защитник хозяев поля Жедер. На мой взгляд, он сейчас лучший в России. Он по-футбольному умен, обладает высокой стартовой скоростью.

— Как вам «Сатурн»?

— Хорошая команда. Правда, уже второй год подряд мне посчастливилось забить в Раменском. Так что для меня эта команда счастливая.

— Ходят слухи, что вы собираетесь продолжить карьеру в Израиле. Это правда?

— Отъезд в Израиль? Да что вы! Уж туда я точно никогда не уеду.

— В вашей национальной сборной сменился наставник. Надеетесь ли вы на его призыв?

— Моя задача хорошо играть в «Динамо» и не болеть. Если у меня будет все хорошо складываться в России, то и в сборную меня обязательно позовут.

— На поле вы отличаетесь не только высокой индивидуальной техникой, но и артистическими способностями. О карьере в кино не задумывались?

— Мое призвание — футбол. Как только я уйду из него, обязательно стану артистом.

— Когда назначат в пользу «Динамо» еще один пенальти, вызоветесь ли вы подойти к точке?

— Обязательно, хотя до этого в чемпионатах России я уже трижды не сумел забить. Правда, никто мне не может поставить это в упрек, так как в двух случаях я же добил мяч в ворота, а однажды мяч после моего неудачного удара с 11-метровой отметки добил в ворота «Торпедо» Паскаль Менди.