Ашветия спелся с Хохловым

Едва Михаил Ашветия вышел из раздевалки, как у него зазвонил мобильный телефон. Звонок был из Грузии — новоиспеченный форвард «Локомотива» говорил на родном языке.
news

ФУТБОЛ

Едва Михаил Ашветия вышел из раздевалки, как у него зазвонил мобильный телефон. Звонок был из Грузии — новоиспеченный форвард «Локомотива» говорил на родном языке.

— Знакомые журналисты поздравили с первым голом в составе «Локо», — объяснил Ашветия, – и в то же самое время выразили сожаление по поводу неудачи моей новой команды в игре с ЦСКА.

— Насколько тяжело дался вам дебют?

— Очень тяжело. К тому же в перерыве между первым и вторым кругом важно было не растерять спортивную форму. Пришлось много тренироваться, чтобы не ударить в грязь лицом перед московскими болельщиками, которые приняли меня очень тепло.

— «Спартак-Алания» на своем поле уступил ЦСКА со счетом 0:1, а «Локо» – 1:3. Получается, ваша бывшая команда сильнее теперешней…

— Не-е-ет (улыбается). Армейцы выдали отличную игру, реализовали голевые моменты. Мы же во втором тайме не воспользовались несколькими отличными возможностями для взятия ворот.

— Что сказал Юрий Семин в перерыве между таймами?

— «Ребята, еще не все потеряно и можно отыграться». Однако мы не только не сумели сократить разрыв в счете, но и получили в свои ворота третий мяч…

— Сразу после забитого вами гола вас заменили. Почему?

— Я получил травму. Когда забивал гол, подвернул голеностоп. Ничего страшного (улыбается).

— Ну вот, гол-то вы забили, но повредили ногу, уступили сопернику. Этот матч вы занесете себе в актив или в пассив?

— Сам не знаю. У меня еще многое не получалось. Есть кое-какие проблемы при взаимодействии с партнерами. Ничего, освоюсь. Для адаптации нужно время, трудно так, с наскока, завоевать авторитет в сильной команде.

— С трибуны показалось, что быстрее всего вы нашли общий язык на поле с другим новичком «Локо» - Дмитрием Хохловым…

— Мы с ним находимся примерно в равных условиях. Он приходит в себя после испанского чемпионата, я ищу свою игру в новой команде. Кстати, Дима приступил к тренировкам лишь несколько дней назад и еще не совсем готов. Он классный игрок, наделенный способностью видеть поле. Как правило, мы с ним оставались после тренировок и дополнительно занимались.

— Когда счет стал 1:3, не промелькнула в голове мысль, что еще не все потеряно и можно спасти матч?

— Да и моменты-то были… Забей Измайлов, Лоськов, и еще неизвестно, чем бы все закончилось. Однако унывать не стоит. Надо готовиться к следующей встрече – с «Динамо».

Новости. Футбол