Надежда на второе дыхание

Матч «Динамо» – «Локомотив» не получился зрелищным. Впрочем, в нем было все то, что отличает традиционное московское дерби — неуемная жажда борьбы и стремление к победе. После игры многие футболисты обеих команд выражали неудовлетворение своими действиям
news

ФУТБОЛ

Матч «Динамо» – «Локомотив» не получился зрелищным. Впрочем, в нем было все то, что отличает традиционное московское дерби — неуемная жажда борьбы и стремление к победе. После игры многие футболисты обеих команд выражали неудовлетворение своими действиями. Однако меньше всего претензий к себе могут предъявить голкипер динамовцев Роман Березовский, выручивший своих партнеров в нескольких эпизодах, а также набирающий форму Дмитрий Хохлов.

БЕРЕЗОВСКОМУ ПОНРАВИЛСЯ ПИМЕНОВ

— У нас не получилось порадовать зрителей искрометным футболом, — сказал Роман Березовский. – Не шла созидательная игра, мы беззубо выглядели в атаке, а также в середине поля.

— Оцените, пожалуйста, замены, которые были произведены по ходу матча.

— Нашу игру, к сожалению, свежие футболисты не усилили. Как нужно действовать, когда выходишь на замену, продемонстрировал Руслан Пименов. Появившись на поле за две минуты до конца матча, он успел-таки нанести опасный удар.

— С трибуны показалось, что динамовцам победа не нужна — настолько вялыми выглядели футболисты, которые обязаны нагнетать давление на ворота соперника.

— Не могу найти объяснения этому, ведь победы была нам необходима. В случае успеха мы выходили на чистое второе место.

— Роман, как считаете, удавалось ли вам брать «мертвые» мячи?

— Таковых в матче с «Локомотивом» не было. В основном соперники били по центру ворот. Единственный момент, когда я был бессилен отразить мяч — голевой. Я никак не успевал спасти команду.

— Вратарю сзади виднее, откуда исходит основная угроза. В матче с «Локомотивом» кого следовало опасаться больше всего?

— Самая сильная линия у железнодорожников — полузащита. Особенно ее центральная ось, где действуют такие классные мастера, как Лоськов, Хохлов, Измайлов. Другое дело, что на динамовском газоне этим, безусловно, техничным ребятам трудно было укротить мяч. Они часто наступали на него, и атака захлебывалась.

— После хорошего начала сезона, похоже, в «Динамо» наступил спад…

— Не хотелось бы в это верить. У нас на своем поле сложилась пренеприятная традиция — пропускать гол первыми. К сожалению, последнее время забитые мячи нам даются с огромным трудом. Вот и в матче с «Локомотивом», по сути, единственным голевым моментом стал пенальти.

— Как вам «Локомотив»?

— В целом соперник был чуть-чуть сильнее. Однако подопечные Семина уже не те, что в прошлом сезоне.

ХОХЛОВУ С «ДИНАМО» ИГРАЛОСЬ ЛЕГЧЕ

— Мы не добились главного — положительного результата, — сказал Дмитрий Хохлов. — Я неудовлетворен ни игрой команды, ни своими действиями во встрече с «Динамо».

— Вы сыграли лишь два матча. Оба были с принципиальными соперниками — ЦСКА и «Динамо». На ваш взгляд, кто из них сильнее?

— ЦСКА выглядел более убедительно. Может, я сужу только по себе. В матче с динамовцами лично мне игралось легче. Во всяком случае, я выдержал все 90 минут. Видимо, «Динамо»» предоставило нам большую свободу действий.

— Насколько сопоставим уровень российского и испанского чемпионата?

— Проводить подобные параллели очень трудно. В Испании уровень команд сильно различается. Есть суперклубы, а есть и такие, с которыми российским командам потягаться вполне по силам.

— Трудно придется в Лиге чемпионов?

— В подобных соревнованиях слабых соперников не бывает. Однако у нас есть резервы для усиления игры. Надеюсь, наладится командное взаимодействие. Мне кажется, что нам просто нужно один раз победить, и тогда у нас игра пойдет, появится второе дыхание. Очень важно, чтобы нас обходили стороной травмы. Осенью график наших игр будет очень сложным, поэтому необходимо иметь в запасе тех людей, которые в трудную минуту смогут заменить лидеров команды. Хорошо бы располагать двумя равноценными составами.

— Дмитрий, в конце матча ваша команда прижала динамовцев к своим воротам. У вас осталось больше сил?

— Когда мы свежие, мы стараемся играть на высокой скорости. Естественно, при этом в наших действиях больше брака. Когда устаем, стараемся больше дорожить мячом и разыгрываем его до верного.

Новости. Футбол