Ярошик готов к матчам с македонцами

ЦСКА — ВАРДАР
news

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
2-й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД.
ЦСКА – ВАРДАР (МАКЕДОНИЯ)

ЦСКА — ВАРДАР

Армейцы готовились к своему юбилейному, десятому в истории, выходу на европейскую арену на своей базе в Ватутинках. Пока еще не присоединился к команде хорватский форвард Ивица Олич, с которым ЦСКА недавно подписал многолетний контракт. У россиян возникли проблемы с получением всех необходимых документов из прежнего клуба Олича — загребского «Динамо». Так что за обеими играми с «Вардаром» новичок красно-синих будет наблюдать с трибуны, поскольку заявка на второй отборочный раунд Лиги чемпионов происходит сразу на два матча. А вот на субботний матч российского чемпионата с «Шинником» в Ярославле хорвата заявить, скорее всего, успеют.

Постепенно пустеет лазарет армейцев. Готов принять участие в матче с македонцами восстановившийся Иржи Ярошик. Идут дела на поправку и у Сергея Семака, но его выход сегодня на поле исключен. Еще одному травмированному армейцу, Андрею Соломатину, через неделю снимут гипс, сообщает наш корреспондент Михаил СОЛДАТОВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

ЦСКА: Акинфеев — А. Березуцкий, Шершун, В. Березуцкий — Рахимич, Ярошик, Яновский, Гусев, Гогниев — Кириченко, Попов.
Вардар: Жекир — Веселиновски, Гошевски, Анианву, Бранкович — Трайчев, Георгиевски, Ристовски, Захаревски — Насевски, Дос Сантос.

ИНТРИГА

ЦСКА — фаворит пары, что признают даже македонцы. Но этот статус накладывает и дополнительную ответственность. У армейцев уже есть горький опыт недооценки соперника — в 1999 году они уступили норвежскому «Мольде». Обойдет ли команда знакомые грабли? «Вардару» легче: за поражение никто не осудит, а в случае победы футболистов ждет на родине волшебный прием.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

— «Вардар» – организованная, неплохо оснащенная команда, лидер внутреннего чемпионата. Важно отметить, что македонцы имеют опыт выступления в еврокубках, во всяком случае, на начальных этапах соревнований. Основное, что волнует на данный момент, — травмы трех ведущих игроков, хотя Ярошик, возможно, появится на поле.

Никола ГОШЕВСКИ, защитник «Вардара»:

— Все специалисты считают, что ЦСКА должен пройти нашу команду достаточно спокойно. Не соглашусь с таким мнением. Футболисты «Вардара» приложат все силы, чтобы дать москвичам бой, а по возможности и преподнести сенсацию. В то же время отмечу, что по сравнению с теми временами, ко‑гда я выступал в «Спартаке», армейская команда добилась существенного прогресса.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

70%

20%

10%

Новости. Футбол

Бавария - Вольфсбург

Сегодня в 16:30

Бавария
Вольфсбург

Ставка: Вольфсбург, Фора 1.5

Команда Вольфсбург выиграла 14 из 15 последних матчей в гостях с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.4

Реклама 18+