Стопроцентная реализация моментов помогла «Локомотиву»

Подопечные Юрия Семина провели один из лучших матчей в этом сезоне. Настроение в День железнодорожника команде чуть испортили разве что два пропущенных необязательных гола. Зато «Локо» забил практически все, что создал.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й ТУР

Подопечные Юрия Семина провели один из лучших матчей в этом сезоне. Настроение в День железнодорожника команде чуть испортили разве что два пропущенных необязательных гола. Зато «Локо» забил практически все, что создал.

АШВЕТИЯ ПОСВЯТИЛ ПОБЕДУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКАМ

Михаил Ашветия вполне мог и не ограничиться дублем в ворота красно-белых – под занавес встречи грузинский форвард не смог реализовать выход один на один:

Стал сближаться с вратарем и упустил момент, — сокрушается Ашветия. – Жаль… Надо было отдавать передачу – тогда бы могли увеличить счет. Хотя, в принципе, и так очень доволен. Команда забила пять голов и выиграла.

— Вы знали, что играете накануне Дня железнодорожника?

Да, Юрий Павлович напомнил об этом перед матчем. Так что есть теперь кому посвятить победу.

— Какой из двух забитых вами голов больше понравился?

Наверное, первый – ударом головой после передачи с фланга.

БУЗНИКИНА ОБРАДОВАЛ БЫСТРЫЙ ГОЛ

Максим Бузникин стал автором первого из пяти голов, влетевших в сетку ворот московского «Спартака», положив начало разгрому красно-белых.

— Конечно, мы не ожидали, что выиграем с таким крупным счетом, — говорит Максим Бузникин. – Хорошо, что нам удалось забить довольно быстрый гол. Это вселило в нас уверенность. Ведь в таких играх команда, открывшая счет, получает преимущество.

— И все-таки даже после такой победы вы не выглядите абсолютно счастливым…

— Да, мы все-таки не смогли сыграть без ошибок в обороне – это немного омрачает радость от победы. Зато удалось забить пять мячей. Почти стопроцентная реализация.

— После предыдущих игр вы сетовали как раз на слабую реализацию…

— Где-то нам повезло. Еще мы много работали во время тренировок. В частности над стандартами.

— Вы по-особенному настраивались на матч со «Спартаком»? Все-таки это ваша бывшая команда…

— Нет, это уже совсем не та команда, в которой я играл. Из тех спартаковцев, с кем я вместе выходил на поле, остался только Титов. Конечно, для меня это был не рядовой матч. Встречи «Спартака» и «Локомотива» всегда складываются интересно. Это ведь дерби.

ХОХЛОВУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ГАЗОН

Дмитрий Хохлов не играл против «Спартака» шесть лет – в последний раз полузащитник вышел на поле против красно-белых в 97-м. И тогда «Торпедо», и сейчас «Локо» обыгрывали соперника.

В «Спартаке» сейчас совершенно другая команда: руководство, стиль, футболисты… Все изменилось, — констатирует Хохлов. — Сейчас красно-белые находятся в поиске игры, и такие поражения, как это, очень вероятны.

— Ожидали увидеть «Спартак» таким слабым?

— Не стал бы называть его слабым. Позволь мы «Спартаку» сыграть в свой футбол – нам бы могли «засунуть» пять или шесть голов… Мы же красно-белым сыграть не дали. И сами забили пять.

— По ходу матча у вас хотя бы на короткое время возникали сомнения в победе?

— Сначала об этом и не думал, а после пары забитых голов все стало ясно. Поводов для сомнений в исходе игры мы не дали.

— Вы в первый раз после возвращения в российский чемпионат играете на искусственном газоне?

— Да, и ощущения ужасные. Честно скажу, во втором тайме ног не чувствовал. Футбол на таком поле – не футбол. Играть нужно на траве. Мы все равно что в манеже выступали. Не хотелось бы еще играть на нем. А сам стадион – отличный!

ВСЕ САМЫЕ КРУПНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ «СПАРТАКА» В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

Дата

Соперник, счет

28.09.98

ЦСКА – Спартак – 4:1

28.04.01

Сатурн – Спартак – 3:0

21.04.02

Спартак – ЦСКА – 0:3

02.08.03

Спартак – Локомотив – 2:5

ВСЕ САМЫЕ КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ «ЛОКОМОТИВА» В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ НАД ЗЕМЛЯКАМИ

Дата

Соперник, счет

06.09.92

Асмарал – Локомотив – 0:3

24.10.93

Локомотив – Динамо – 3:0

26.07.94

Локомотив – Торпедо – 8:0

23.09.97

Локомотив – Торпедо – 3:0

11.07.01

Торпедо-ЗИЛ – Локомотив – 0:4

28.07.01

Локомотив – Динамо – 4:1

13.04.02

Локомотив – Динамо – 3:0

19.10.92

Локомотив – Торпедо-ЗИЛ – 3:0

02.08.03

Спартак – Локомотив – 2:5

Новости. Футбол

Верона - Лацио

Сегодня в 17:00

Верона
Лацио

Ставка: Лацио, Тотал меньше 26.5

Команда Лацио сыграла 13 из 15 последних матчей на ТМ 26.5 фолов

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+