Чуть не утопили своего босса леверкузенцы

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ
3-Й ТУР
| Байер | 4 |
| Ганновер 96 | 0 |
Игра леверкузенского «Байера» стала настоящим откровением на старте первенства немецкой бундеслиги. Три победы в трех матчах сделали его единоличным лидером.
Разгромив одного из претендентов на медали первенства «Гамбург» со счетом 3:0, «Ганновер» заставил болельщиков задаться вопросом: действительно ли он представляет собой силу либо же это халиф на час? «Аспириновые» поставили выскочку на место, добившись убедительной победы.
Любопытно, что «Байер» так хорошо не стартовал в чемпионатах Германии с 1979 года. При этом в 43-й раз в истории клуба леверкузенская команда взошла на первую строчку турнирной таблицы. «Я рассчитывал на 1:0, но никак не на 4:0», — признался после матча главный тренер «Байера» Клаус Аугенталер. Его же ганноверский коллега Ральф Рангник был мрачнее тучи: «Самое обидное, что крупная победа леверкузенцев совершенно заслуженная. Я и не предполагал, что моя команда не продемонстрирует ни одну из своих сильных сторон».
На глазах у главного тренера сборной Германии Руди Феллера на поле блистали Оливер Нойвиль, которого наставник национальной команды вызвал на товарищеский матч с итальянцами, а также бразилец Франса. Последний не только открыл счет, но и организовал три других забитых мяча.
Кстати, два быстрых гола «аспириновых» чуть было не стоили жизни их президенту Райнеру Кальмунду, который в эти дни отдыхает на Вилсалпзее в Австрии. Получив эсэмэс-сообщение, что к 9-й минуте его команда выигрывает со счетом 2:0, босс леверкузенцев обрадовался так, что перевернул лодку, с которой он рыбачил. Учитывая, что весит Кальмунд 135 килограммов, можно понять, каких трудов ему стоило вылезть из воды.
Байер — Ганновер 96 — 4:0 (2:0)
Голы: Франса, 2 — 1:0, Нойвиль, 9 — 2:0, Нойвиль, 52 — 3:0, Бирофка, 72 — 4:0.
Байер: Бутт, Балич, Лусио, Жуан, Пласенте, Б.Шнайдер (Калюжны, 76), Рамелов, Робсон Понте, Бабич, Нойвиль (Бирофка, 65), Франса (Бербатов, 78).
Ганновер 96: Треммель, Т.Шнайдер (Шулер, 46), Константинидис, Винициус, де Гузман, Дабровски, Симак, Крупникович, Штайнер (Журав, 79), Кристиансен (Штендель, 46), Брдарич.
Леверкузен. 22 500 зрителей.
ФРАЗА ДНЯ
— После того как счет стал 2:0 в нашу пользу, некоторые из наших игроков решили очаровать публику бессмысленными фантастическими трюками, так что мы чуть было не потеряли контроль за ходом матча.
Клаус АУГЕНТАЛЕР, главный тренер «Байера»
(недовольный тем, что его подопечные в матче с «Ганновером» расслабились после хорошего начала встречи).





