Элистинцев усилит Банкелли

Готовясь к матчу с торпедовцами, «Уралан» провел двустороннюю игру с дублерами, идущими на втором месте в своем чемпионате. Шалимов выставил сильнейший состав, за исключением травмированных Цаллагова и Семочко, который появился лишь во втором тайме, а та
news

ФУТБОЛ
УРАЛАН – ТОРПЕДО

Готовясь к матчу с торпедовцами, «Уралан» провел двустороннюю игру с дублерами, идущими на втором месте в своем чемпионате. Шалимов выставил сильнейший состав, за исключением травмированных Цаллагова и Семочко, который появился лишь во втором тайме, а также отданного в аренду «Черноморцу» Кузьмина. Этот поединок получился весьма интересным, молодые нисколько не уступали старшим — они брали желанием показаться перед главным тренером. Первый тайм закончился со счетом 2:2. У основы отличились Аджинджал  и Гигиадзе, у дублеров дважды Ловчев. Последний набрал неплохую форму, и, возможно, тренеры его переведут в основу.

Во втором тайме на поле появились новички – итальянский нападающий Банкелли и аргентинский полузащитник Гонсалес, а также вернулся из Киева вратарь Луценко. Оба легионера ничем не выделялись на поле: первый выглядел несколько инертно, второй совершил много ошибок. Тем не менее Шалимов хотел бы видеть в своей команде итальянца, а вот аргентинец, скорее всего, отправится восвояси.

К матчу с «Торпедо» элистинцы готовятся по обычному распорядку – одна тренировка в день. Вот только начало встречи перенесено на час, чтобы гости могли побыстрее улететь в Москву, сообщает из Элисты наш корреспондент Бадма КОЛДАЕВ.

После матча с «Доманьяно» черно-белые получили день отдыха. Тренеров радует, что во встрече с санмаринцами обошлось без серьезных травм. Накануне отлета торпедовцев в Элисту в общей группе занимались все без исключения футболисты. Дисквалифицированные в команде также отсутствуют, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Уралан: Окрошидзе – Враньеш, Геращенко, Малахов, Даль Канто – Колодин, Пассони, Бочков, Аджинджал – Гигадзе, Циклаури.

Торпедо: Воробьев – Ровнейко, Лухвич, Йолович – Семшов, Кормильцев, Леонченко, Зырянов, Волков – Лебеденко, Ширко.

Элиста. Стадион «Уралан»

«Уралан»

«Торпедо»

Предыдущие игры

+1=4-4, мячи 12:18

Предыдущие игры в Элисте

+1=1-2, мячи 6:7

Последняя игра в Элисте

0:1 (Ширко)

Бомбардиры

Камольцев, Кормильцев, Микалаюнас – 2

Семшов, Ширко, Шкапенко – по 2

Последняя победа в гостях

24.04.03 «Динамо» – 2:1

Последнее поражение дома

 17.05.03 «Шинник» – 0:2

Травмированы

нет

нет

Судья А. Тюмин (Новочеркасск)

ИНТРИГА

Поединок в Элисте даст ответы сразу на несколько вопросов. Прежде всего, собираются ли черно-белые бороться за медали чемпионата или для «Торпедо» приоритетными являются Кубок УЕФА и Кубок премьер-лиги? Способна ли команда после крупной победы над «Доманьяно» перестроится на тяжелую игру с российским клубом? Обычно у черно-белых после таких выигрышей происходит спад. Не менее важна эта встреча и для «Уралана». В случае выигрыша команда отодвинется от опасной зоны, в которой находятся два будущих неудачника премьер-лиги. В противном случае калмыцкий клуб могут настигнуть «Спартак-Алания» и «Торпедо-Металлург», которые сидят на хвосте у «Уралана».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис КОЛОДИН, защитник «Уралана»:

— Предстоит нелегкий матч, «Торпедо» после победы над санмаринцами чувствует себя хорошо. Отмечу, что состав у черно-белых сильный, у них есть прекрасная связка Семшов – Кормильцев. Но нам надо вернуть москвичам долг за обидное поражение в «Лужниках» — мы тогда выглядели не лучшим образом. И потом, только победа позволит нам удержать на расстоянии догоняющие нас команды.

Владимир ЛЕОНЧЕНКО,

капитан «Торпедо»:

— Мы должны помнить, что нынешний «Уралан» представляет собой совершенно другую команду, нежели в первом круге. А наша крупная победа над «Доманьяно» отнюдь не говорит о том, что мы остались довольны этой игрой – соперник был весьма слаб.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

30%

40%

30%

Новости. Футбол

Севилья - Сельта

Сегодня в 20:00

Севилья
Сельта

Ставка: Сельта, Инд. тотал больше 1.5

Команда Сельта провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+