Тренера-иностранца в сборной не будет

Ответ на главный вопрос последних дней – кто будет назначен главным тренером сборной России – вряд ли будет получен и сегодня. Об этом заявил президент РФС Вячеслав Колосков.
news

МЕЖДУ ТЕМ

Ответ на главный вопрос последних дней – кто будет назначен главным тренером сборной России – вряд ли будет получен и сегодня. Об этом заявил президент РФС Вячеслав Колосков.

Разного рода версий вокруг того, кто будет назначен новым главным тренером сборной России, в последнее время ходило немало. По информации из одних источников, самой реальной кандидатурой на вакантный пост является Анатолий Бышовец, из других – Александр Бородюк, из третьих – Виктор Прокопенко.

Перед самыми выходными просочилась даже версия, что сборной будет руководить не один главный тренер, а целый триумвират в лице Юрия Семина, Андрея Чернышова и Бородюка.

Чтобы внести, некоторую ясность в этот вопрос, наш корреспондент связался с президентом Российского футбольного союза Вячеславом Колосковым: «Как я уже заявлял в интервью «Советскому спорту», новый тренер вряд ли будет назначен в понедельник. В этот день у меня намечены совещания с членами Исполкома РФС, Олимпийского комитета, ветеранами отечественного футбола. Но не исключено, что уже во вторник имя нового наставника станет достоянием общественности».

— Можно ли по состояния на настоящий момент времени назвать хотя бы самые реальные кандидатуры?

— Нет, пока это закрытая информация. Чтобы не будоражить общественность раньше времени, мне бы сейчас не хотелось раскрывать карты.

— Хорошо. В последнее время ходила информация, что сборной будет руководить триумвират тренеров. Ваш комментарий.

— Здесь я могу ответить однозначно: никакой тройки во главе сборной не будет. Я за единоначалие.

— Возможен ли вариант, при котором сборную уже сейчас возглавит иностранный специалист?

— Нет, на сегодняшний момент такое развитие событий исключено.

Новости. Футбол

Ливерпуль - Барнсли

Сегодня в 19:45

Ливерпуль
Барнсли

Ставка: Барнсли, Фора 1.5

Команда Барнсли выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 2.94

Реклама 18+