ПАНОРАМА ФУТБОЛА
Ганский легионер минского «Динамо» Баба Адаму может поменять гражданство. Главный тренер национальной сборной Белоруссии Анатолий Байдачный не исключает подобного развития событий.
«Это очень хороший нападающий, – признал Байдачный. – У нас таких давно не было. Я думаю, Баба Адаму осенью уедет из Белоруссии, чтобы поиграть в Европе. Ганец выразил желание выступать за нашу сборную. Да ради бога!»
Баба Адаму, проведший последний сезон в московском «Локомотиве» и один календарный день в расположении «Торпедо-Металлурга», по собственному признанию, очень полюбил Минск и Белоруссию. За сборную Ганы он играл только в товарищеских матчах, и потому это не станет помехой для выступления за национальную команду другой страны.
Согласно действующему законодательству подданный другого государства должен прожить в стране 7 лет, прежде чем рассчитывать на получение белорусского гражданства, поэтому решение о его предоставлении должен принять президент республики, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ





