Необязательное поражение. Хавбек «Локо» Дмитрий Хохлов рук не опускает

Дмитрий Хохлов оказался одним из немногих игроков российской команды, у которого хватило мужества ответить на вопросы журналистов после такого обидного поражения. Полузащитник считает, что «Локомотив» мог провести матч сильнее. Но впереди еще пять игр в
news

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
1-Й ТУР
«ДИНАМО» К (УКРАИНА) – ЛОКОМОТИВ (РОССИЯ) –2:0

Дмитрий Хохлов оказался одним из немногих игроков российской команды, у которого хватило мужества ответить на вопросы журналистов после такого обидного поражения. Полузащитник считает, что «Локомотив» мог провести матч сильнее. Но впереди еще пять игр в Лиге чемпионов, а значит, не все потеряно.

МЫ СЫГРАЛИ ПЛОХО

— Ощущения от игры остались мерзкие?

— Неприятные. Мы не должны были проигрывать в таком матче.

— Еще недавно — против «Шахтера — мы видели совсем другой «Локомотив»: задорный, смелый, азартный. Что случилось с командой в Киеве?

— Анализировать и разбирать наши недостатки будем позже, когда схлынут эмоции. Одно могу сказать: мы действительно сыграли плохо.

— И даже при такой игре складывалось ощущение, что «Локо» не упустит как минимум ничью.

— Мы и моменты создавали, и мяч порой неплохо контролировали, но…

— В чем вы видите главную ошибку «Локомотива»?

— Не готов ответить на этот вопрос. Надо еще и еще раз посмотреть матч. Когда ты на поле, выявляются одни недостатки, с трибуны подмечаешь другие, а по телевизору вообще может другое впечатление сложиться.

ТРИБУНЫ СТАЛИ ДЛЯ КИЕВЛЯН ДОПИНГОМ

— Динамовцев в среду вполне можно было обыгрывать. По крайней мере они не показались безгрешной командой.

— С этим не поспоришь. Но, чтобы побеждать, нужно забивать, а впереди у нас получалось очень мало.

— Перед матчем вам прокручивали фрагменты игр соперников. Почувствовали разницу между тем, что видели по телевизору, и тем, с чем столкнулись на поле?

— Ничего нового киевляне не показали, ничем нас не удивили. Мы тщательно готовились к этому матчу, знали сильные и слабые стороны соперников. Но два мяча, пропущенных в самом конце игры, перечеркнули наши наработки.

— Чем вы объясните многочисленные ошибки в передачах у игроков «Локомотива»?

— (Пауза.) Может быть, излишним волнением.

— Но «Локомотив» уже испытанный боец. Неужели на футболистов повлияли заполненные трибуны?

— Не могу говорить за всех. Лично меня шумовая атака болельщиков не выводит из равновесия.

— Получается, для вас не имеет значения, где играть – дома или в гостях?

— Скажу так: когда ты дома, поддержка стадиона очень помогает, в гостях же стараюсь не обращать внимания на трибуны. Во время матча с киевлянами российские болельщики, приехавшие нас поддержать, пытались перекричать многотысячную толпу. Конечно, это было почти невозможно, но иногда мы слышали их голоса. Хотел бы сказать им спасибо. Мы виноваты перед ними.

— Спасибо болельщикам — конечно, своим — должны сказать и киевляне.

— Действительно, трибуны гнали хозяев вперед, особенно в начале матча, и были для них хорошим допингом. При такой поддержке, хочешь не хочешь, побежишь.

— Точно так же мог действовать «Локомотив» – агрессивно, настойчиво.

— Не забывайте, что мы играли в гостях. Важно было не пропустить в первые 10—15 минут, когда хозяева пытались нас взять штурмом. С этим мы справились, выстояли. Потом, как и планировалось, перевели игру в более спокойное русло. Нам не хватило всего 10 минут, чтобы добиться вполне достойного результата.

— И все же всем нам хотелось в этот день видеть «Локомотив» более «наглым».

— Чтобы быть наглым в гостях, нужно иметь большой запас прочности.

ПОСТАРАЕМСЯ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ

— Досадное поражение немного поубавило наш оптимизм, которым мы прониклись после победы «Локо» над «Шахтером» и удачной игры нашей сборной. С другой стороны – впереди еще пять матчей…

— …А значит, не все потеряно. Не стоит вешать нос. Постараемся исправить ситуацию.

— Следующая игра в Лиге чемпионов – с «Арсеналом». На что надеяться?

— Это будет сложный матч. Лондонский клуб захочет реабилитироваться после разгромного поражения дома. С другой стороны, и нам отступать некуда. Посмотрим, чья возьмет.

Новости. Футбол