Цифры тура

ФУТБОЛ
1 Первые голы в чемпионатах России забили спартаковец Пьянович и динамовец Яшин.
2 Второй пенальти в чемпионате не забивают динамовцы. Первым не сумел поразить цель Короман в матче с «Сатурном» (правда, повторным ударом он добил мяч в ворота). И вот теперь, в последнем туре, не повезло Корчагину, чей удар парировал торпедовский вратарь. Но динамовцы опять (это был Яшин) отличились на добивании.
3 Третью игру подряд забивает армеец Ролан Гусев, а его команда в этих матчах одерживает две победы и одну встречу завершает вничью.
3 Три пенальти было назначено в матче ЦСКА с «Черноморцем». И два из них были реализованы.
5 Пятую победу подряд одержал «Спартак-Алания» над ростовской командой во Владикавказе.
6 Шести очков достиг отрыв ЦСКА от занимающего вторую строчку питерского «Зенита».
7 Седьмой раз футболисты забивают мячи в свои ворота, и во второй раз это делают волгоградцы.
10 В десятый раз был удален с поля в чемпионатах России Юрий Ковтун.
10 Десятые мячи забили казанский бразилец Рони и волгоградец Валерий Есипов.
14 Пьянович стал четырнадцатым футболистом, забивавшим мячи за «Спартак» в нынешнем чемпионате.
64 Сергей Семак забил шестьдесят четвертый мяч и теперь занимает девятое место в списках лучших бомбардиров российских первенств, обойдя ростовчанина Александра Маслова.
80 Олег Терехин стал четвертым футболистом (после Веретенникова, Тихонова и Лоськова), который забил восемьдесят голов в российских первенствах.
100 Гол в ворота армейцев стал для нападающего новороссийского «Черноморца» Олега Терехина сотым, забитым в зачет Клуба Григория Федотова.
298 Почти пять часов (без двух минут) остается «сухим» во Владикавказе молодой вратарь хозяев Дмитрий Хомич, и эта серия может еще продолжиться.
30000 Такое количество владикавказских болельщиков приветствовало победу земляков, позволившую подняться «Спартаку-Алании» на двенадцатое место.





