«Рома» разбушевалась

Из трех команд, которые возглавили таблицу после четырех туров, – «Ромы», «Милана» и «Ювентуса» — особое восхищение вызывает первая. Римляне забили больше всех в лиге — 12 мячей, но этот показатель еще не отражает той атакующей мощи, что демонстрирует ко
news

РОБЕРТО ДОНАДОНИ, экс-полузащитник «Милана»

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

Из трех команд, которые возглавили таблицу после четырех туров, – «Ромы», «Милана» и «Ювентуса» — особое восхищение вызывает первая. Римляне забили больше всех в лиге — 12 мячей, но этот показатель еще не отражает той атакующей мощи, что демонстрирует команда.

Особенно беспощадна «Рома» у себя дома. «Брешия» увезла от них пять «сухих» мячей, македонский «Вардар» (тот самый, что «обидел» ЦСКА) в Кубке УЕФА — четыре. «Анконе» повезло в минувшее воскресенье больше — она проиграла всего 0:3. Но по логике игры вполне могла уступить и со счетом 0:10.

Глядя на такой искрометный стиль, как-то и не верится, что это команда Фабио Капелло, тренера, за которым издавна водится репутация осторожного, дозирующего наступательную активность наставника.

Все ключевые игроки «Ромы» начали сезон в боевой форме. Но наиболее приятный сюрприз преподносит Алессандро Манчини. Дотоле никому не известный в Европе бразильский защитник заменил на правой бровке проданного в «Милан» Кафу. И как заменил! И в предыдущих матчах не один гол был забит с его передач. В игре же с «Анконой» на его счету два результативных паса — на Монтеллу и Тотти. Пока Манчини смотрится как наиболее удачное приобретение серии А в прошедшем межсезонье. Вполне возможно, что вскоре о нем заговорят и как о главном открытии сезона в европейском масштабе.

«Рома» забивает голы разноплановые, на любой вкус. Из тех трех, что влетели в сетку «Анконы», особенно запомнился мяч Марко Дельвеккьо — в падении головой. Чемпион «Ювентус», как и «Рома», пока не собирается терять очки в матчах с командами более низкого класса. На выездную игру с «Реджиной» не смогли выйти травмированные Дель Пьеро и Трезеге. Но даже это не помешало «Старой синьоре» довольно спокойно получить запланированные три очка.

Новости. Футбол

Валенсия - Эльче

Сегодня в 20:00

Валенсия
Эльче

Ставка: Эльче, Точный счет 1:1

Команда Эльче сыграла вничью 6 из 15 последних игр в гостях со счетом 1:1

Сделать ставку 6.7

Реклама 18+