«Мисс Ханна» преподносит сенсацию

Накануне состоялись два первых четвертьфинала мирового первенства среди женских команд. Неожиданным стал итог матча бразильянок со шведками, в результате которого считавшиеся фаворитками представительницы Южной Америки сошли с дистанции.
news

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЖЕНЩИН

Накануне состоялись два первых четвертьфинала мирового первенства среди женских команд. Неожиданным стал итог матча бразильянок со шведками, в результате которого считавшиеся фаворитками представительницы Южной Америки сошли с дистанции.

В составе сборной Швеции играет и та самая Ханна Юнгберг, которую президент «Перуджи» Лючано Гауччи намерен в январе заявить для участия в серии А. Таким образом, именно «Мисс Ханна» может стать первой женщиной, которая сыграет в элитном дивизионе итальянского чемпионата. А пока Юнгберг рвется к золотым медалям форума сильнейших женских сборных планеты. Именно Ханна заработала штрафной, который воплотила в победный гол Малин Андерссон. Ближе к концу поединка от отчаяния бразильянки начали даже выпрашивать у судьи пенальти, а сразу после финального свистка некоторые из них принялись рыдать. Представительницы Южной Америки, предпочитавшие использовать короткие передачи, уступили прежде всего тактически, не сумев справиться с силовой манерой игры соперниц. Это после матча признал и тренер бразильской команды Пауло Гонсалвес. Его коллега Марика Домански-Лифорс отметила в первую очередь высокую дисциплинированность своих подопечных, которые всю игру четко следовали разработанному плану действий. По ее словам, только так можно было обыграть сборную Бразилии. Впервые с 1991 года сборная Швеции пробилась в число четырех лучших команд мира. В борьбе за выход в финал скандинавская дружина померится силами с победителем матча Китай – Канада.

В другом четвертьфинале чемпионки прошлого мирового первенства и хозяйки нынешнего турнира – американки без особых затруднений одолели сборную Норвегии, бывшую лучшей в мире в 1995 году. Сборная США нанесла 14 ударов по воротам, а соперницы лишь три. Как заявил тренер сборной США Эйприл Хайнрич, сила норвежек его не беспокоила, поскольку он верил в свою команду. Наставник резонно подчеркнул, что в любом случае его подопечным предстоит сразиться с грозными соперницами на пути к золотым медалям. В полуфинале американки сыграют с той сборной, которая окажется сильнее в сражении между россиянками и немками.

Оба полуфинальных матча пройдут в воскресенье в Портленде, штат Орегон.

Бразилия – Швеция – 1:2 (1:1)
Голы: Свенссон, 23 – 0:1, Марта, 44 – пенальти – 1:1, Андерссон, 53 – 1:2.
Бразилия: Андреа, Симоне (Кристиане, 58), Юлиана, Таниа, Коста, Формига (Келли, 81), Марта, Росана, Маисон, Катиа, Даниэла.
Швеция: Лундгрен, Вестберг, Торнквист, Марклунд, Мострем, Ларссон (Колл, 90), Андерссон (Согрен, 72), Юнгберг, Свенссон, Сострем, Эстберг.

США – Норвегия – 1:0 (1:0)
Гол: Уомбеч, 24.
Нереализованный пенальти: Хэмм, 67 (США).
США: Скарри, Пирс, Реддик, Бокс, Хэмм, Фоди (Бивенс, 81), Парлоу (Милбретт, 72), Лилли, Фосетт, Собреро, Уомбеч.
Норвегия: Нордби, Сэндон, Стангеланд, Кнудсен, Роннинг (Рапп, 24), Гулбрандсен, Лен (Риисе, 84), Петтерсен, Мелгрен, Кристенсен (Ормен, 77), Клавенесс.

Четвертьфиналы Россия – Германия и Китай – Канада завершились вчера поздно ночью.

Новости. Футбол

Фрайбург - Гамбург

Сегодня в 14:30

Фрайбург
Гамбург

Ставка: Гамбург, Инд. тотал соп. больше 5.5

Соперники команды Гамбург провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал меньше 5.5 угловых

Сделать ставку 1.8

Реклама 18+