Пять пробоин в корпусе «Волгаря»

Вчера в Петровском парке подопечные Виктора Прокопенко не оставили шансов погружающимся в пучину второго дивизиона первенства страны футболистам «Волгаря-Газпрома».
news

ФУТБОЛ. КУБОК РОССИИ–2003/04.
1/16 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Динамо

5

Волгарь-Газпром

1

Вчера в Петровском парке подопечные Виктора Прокопенко не оставили шансов погружающимся в пучину второго дивизиона первенства страны футболистам «Волгаря-Газпрома».

Астраханцы приехали на игру без своего главного тренера Александра Аверьянова, который еще несколько дней назад вылетел в Москву, попрощавшись с командой. Сейчас он проходит в столице курс лечения. А исполняющим обязанности наставника «Волгаря-Газпрома» назначен Александр Кротов.

Впрочем, вряд ли эти перестановки на финише сезона могли как-то повлиять на состояние астраханской команды. Ее игроки были, разумеется, не прочь показать зубы во встрече с одним из лидеров премьер-лиги. Однако класс соперников, вышедших вчера на поле арены в Петровском парке, а главное, их уровень функциональной готовности оказались слишком разными.

Запала гостей хватило, чтобы организовать в матче первую внятную атаку, которую сумел прервать лишь занявший в отсутствие Романа Березовского место в динамовских воротах Жидрунас Карчемарскас. И то только ценой нарушения в своей штрафной площади. Пенальти бразильский легионер астраханцев Гарсиа Вашингтон реализовал безупречно – 0:1.

Однако для того, чтобы отыграться, хозяевам не пришлось прилагать сверхусилий. Даже в отсутствие больных и травмированных Точилина, Братича, Свидерского, Ганека, а также получивших передышку Березовского, Танасьевича и Булыкина динамовцы быстро нашли пути к воротам гостей, которых явно расстроил быстрый ответный гол Батака, блестящим ударом метров с 27 отправившего мяч в самую «девятку».

После же того, как москвичи вышли вперед, оборона астраханской команды окончательно рассыпалась. Раз за разом подопечные Виктора Прокопенко оказывались на ударных позициях перед воротами Дениса Соловьева. А тот явно не был готов выручать одноклубников после вопиющих промахов обороны. Достаточно сказать, что первый и единственный (!) «сэйв» удался голкиперу гостей только… на 85-й минуте игры – остальные удары в створ ворот «Волгаря-Газпрома» достигли цели!

С положительной же стороны в составе астраханцев можно выделить, пожалуй, лишь Александра Ионова, арендованного волжским клубом у «Локомотива» и игравшего на месте опорного полузащитника. Он отчаянно боролся на всех участках поля, а еще в первом тайме мощным ударом со штрафного угодил в крестовину ворот «Динамо».

Ну а москвичи уверенно довели встречу до приемлемого исхода, сделавшего предстоящий ответный матч формальностью.

Динамо (Москва) – Волгарь-Газпром (Астрахань) – 5:1 (2:1)
Голы:
Вашингтон, 2 – с пенальти – 0:1, Батак, 12 – 1:1, Алберто (Отюцкий), 14 – 2:1, Харлачев, 56 – 3:1, Чеснаускис, 62 – 4:1, Корчагин (Половинчук), 72 – 5:1.
Динамо: Карчемарскас, Батак, Демкин (Коваленко, 46), Корчагин (Архипов, 74), Харлачев, Менди (Чеснаускис, 46), Половинчук, Алберто, Тамошаушкис, Отюцкий, Хиски. Запасные: Ребров, Яшин, Уколов.
Волгарь-Газпром: Соловьев, Мацигура, Вашингтон, Бритов, Булатов, Бабаян (Голубев, 68), Черногаев (Троян, 63), Аверьянов, Кулев, Ионов, Парфенов. Запасные: Ледовских, Рощин, Камкин.
Лучший игрок матча: Мартин Хиски (Динамо).
Наказания:
Вашингтон, 16 – грубая игра, Харлачев, 42 – грубая игра, Альберто, 79 – неспортивное поведение – предупреждения.
Судьи:
С. Марушко, В. Миридонов, А. Малородов (все – Самара).
Инспектор С. Мартынов (Москва).
14 октября. Москва. Стадион «Динамо». 500 зрителей. +13 градусов. Временами дождь. Цена билетов: 50—150 рублей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 11-7, из них в створ: 6-2, из штрафной: 6-6, из-за штрафной: 5-1, штанги: 0-0, перекладины: 0-1, угловые: 6-3, офсайды: 2-1, фолы: 29-22.

Новости. Футбол

Санкт-Паули - РБ Лейпциг

Сегодня в 14:30

Санкт-Паули
РБ Лейпциг

Ставка: Санкт-Паули, Победа

Команда Санкт-Паули выиграла 12 из 15 последних матчей дома по угловым

Сделать ставку 2.2

Реклама 18+