«Зенит» обгоняет «КамАЗ» на классе

Питерский «Зенит» без особых проблем и не прилагая сверхусилий, четко и уверенно переиграл челнинский «КамАЗ». Теперь в ответном поединке подопечным Властимила Петржелы предстоит лишь документально оформить свой выход в следующий раунд.
news

ФУТБОЛ. КУБОК РОССИИ–2003/04.
1/16 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

КамАЗ

0

Зенит

 2

Питерский «Зенит» без особых проблем и не прилагая сверхусилий, четко и уверенно переиграл челнинский «КамАЗ». Теперь в ответном поединке подопечным Властимила Петржелы предстоит лишь документально оформить свой выход в следующий раунд.

Слегка «обезжиренный» «Зенит» (отсутствовало несколько игроков основы) в целом не испытал особых проблем в матче с «КамАЗом». Правда, неизвестно, как бы сложилась игра, используй хозяева поля хотя бы один голевой момент. Но на каждые три их удара в сторону ворот из выгоднейших позиций гости отвечали одним, но точно в рамку. Хотя первый гол стал следствием банальной ошибки игроков обороны «КамАЗа», после чего последовал острый прострел, который несильно замкнул Николаев. Вратарь мяч зацепил, но он все же вкатился в ворота. В конце первого тайма камазовец Чочиев поборолся с соперником перед штрафной линией и сильно ударил прямо во вратаря. Первым у отскочившего мяча был Коломыц, но не попал в пустые ворота. Тут же последовала ответная атака, на острие которой оказался Макаров, — 0:2. Гости меньше грешили неточными и лишними передачами и более обстоятельно работали с мячом. Из этого в целом и сложилось их преимущество в довольно спокойной и корректной игре. А «КамАЗ» никаких сверхусилий, чтобы исправить положение, не приложил.

КамАЗ (Набережные Челны) — Зенит (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:2)
Голы:
Николаев, 21 — 0:1, Макаров, 43 — 0:2.
КамАЗ: Пчелинцев, Меерович, Гайнуллин, Табаков (к) (Емельянов, 64), Гудукин, Коломыц, Панов, Дикаев, Чочиев, Куликов (Калимулин, 57), Низовцев (Ермилов, 46).
Зенит: Чонтофальски, Радимов (к), Спивак, Катульский, Цветков, Николаев, Макаров, Недорезов (Вьештица, 88), Власов, Коноплев (Игонин, 46), Лобов (Кирице, 83).
Наказания: Гайнуллин, 80, Лобов, 81, Игонин, 87 – предупреждения.
Судья А.Евстигнеев (Королев).
14 октября. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 6200 зрителей. Время игры: 90.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 45.00).
Удары по воротам: 11-9, из них в створ ворот: 2-6, угловые: 10-6.

Новости. Футбол

Валенсия - Эльче

Сегодня в 20:00

Валенсия
Эльче

Ставка: Эльче, Точный счет 1:1

Команда Эльче сыграла вничью 6 из 15 последних игр в гостях со счетом 1:1

Сделать ставку 6.8

Реклама 18+