Первая победа Романцева в «Сатурне»

Подмосковный «Сатурн-REN TV» прервал свою семиматчевую (c учетом Кубка) безвыигрышную серию, а заодно одержал первую победу под руководством Олега Романцева.
news

ФУТБОЛ

Сатурн-REN TV

2

Уралан

1

Подмосковный «Сатурн-REN TV» прервал свою семиматчевую (c учетом Кубка) безвыигрышную серию, а заодно одержал первую победу под руководством Олега Романцева.

В условиях кадрового голода наставник «Сатурна-REN TV» не стал отходить от модели игры, опробованной четырьмя днями ранее в матче со «Звездой». Вперед был выдвинут Рогачев, чуть ниже расположились Пусинери и Амоако, а правый фланг перекрывал номинальный форвард Медведев. «У нас нет классных исполнителей, способных закрыть эту позицию», — так прокомментировал свое решение Романцев. И, надо отметить, Медведев на новом для себя месте смотрелся очень даже неплохо. Именно Алексей повел за собой партнеров, удачно комбинируя и не стесняясь брать инициативу в свои руки. После передач тринадцатого номера хозяев обязаны были забивать Рогачев (дважды) и Пусинери, да он сам имел возможность отличиться. Так что не случайно решающий гол оказался на счету именно Медведева, получившего телевизор как лучший игрок матча. Остальные игроки атаки «Сатурна» действовали ни шатко ни валко. Амоако покинул поле из-за травмы уже к 20-й минуте. Вскоре «примеру» ганца последовал сменивший его Муратович. Не использовав пару выгодных моментов, ушел в тень Рогачев. И лишь Пусинери временами напоминал о себе.

Далеко до порядка было и в защитной линии подмосковной команды, где на своем уровне сыграли лишь Йович (испортивший все впечатление удалением) да Жедер. Именно по этой причине игравший впереди однообразно, вяло и без выдумки «Уралан» использовал свой чуть ли не единственный полумомент в матче. Защитники и Корнюхин безучастно наблюдали, как Бурченко совершает сорокаметровое ускорение за бесхозным мячом, и опомнились, когда было уже поздно.

В то же время нельзя не отметить характер «Сатурна». С грузом из семи безвыигрышных матчей, оставшись вдесятером, подопечные Романцева продолжали искать счастья у чужих ворот — и были вознаграждены.

Олег РОМАНЦЕВ, главный тренер «Сатурна-REN TV»:

— Я хочу извиниться перед болельщиками «Сатурна» за тот сумбур, который происходит уже на протяжении нескольких матчей. Мне пока никак не удается добиться от футболистов элементарного — игровой дисциплины. Даже заставить надеть бутсы не с резиновыми шипами, а с обычными мне не под силу. Не наказываю игроков по одной простой причине: у нас много травмированных. Поэтому некоторые уверены в том, что выйдут на поле в любом случае. Было бы у меня под рукой 18—20 исполнителей, я бы, не задумываясь, отправил кое-кого в дубль или за океан. Но стечение обстоятельств позволяет им расслабиться и чувствовать себя, как на пляже.

Сатурн-REN TV (Московская область) – Уралан (Элиста) – 2:1 (1:0)
Голы:
Пусинери (Йович), 27 – 1:0, Бочков (Бурченко), 54 – 1:1, Медведев (Базаев), 87 – 2:1.
Сатурн-REN TV: Корнюхин – 5,5, Малай – 5,5, Ребежа – 5,0, Горшков (к) – 5,5, Рогачев – 5,0, Медведев – 6,5, Идальго – 5,5 (Базаев, 58 – 6,0), Пусинери – 6,0, Амоако – б/о (Муратович, 20 – б/о, Дуро, 46 – 5,5), Жедер – 6,0, Йович – 6,0. Запасные: Чижов, да Силва, Микадзе.
Уралан: Окрошидзе – 5,0, Абрамидзе – 5,0, Даль Канто – 5,5, Геращенко – 5,0, Оспешинский – 5,0, Аджинджал (к) – 5,5, Овшинов – 5,0, Бурченко – 5,5 (Семочко, 55 – 5,0), Бочков – 6,0 (Циклаури, 89 – б/о), Пассони – 5,0, Гигиадзе – 5,0 (Булыга, 46 – 5,0). Запасные: Луценко, Лопес, Гапон, Сахаров. Лучший игрок матча: Алексей Медведев («Сатурн-REN TV»).
Наказания:
Даль Канто, 26 – грубая игра, Йович, 31 – грубая игра, Идальго, 55 – грубая игра, Семочко, 65 – недисциплинированное поведение, Булыга, 78 – недисциплинированное поведение – предупреждения, Йович, 84 – игра рукой, 2-я ж.к. – удаление.
Судьи: А. Гончар (Сочи), С. Германчук (Санкт-Петербург), А. Монахов (Москва).
Инспектор Э. Лакомов (Азов).
18 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 5000 зрителей. Цена билетов: 60–150 рублей. + 6 градусов. Дождь. Время игры 94.05 (1-й тайм: 46.05, 2-й тайм: 48.00).
Удары по воротам: 10-5, из них в створ ворот: 4-2, из штрафной: 4-2, из-за штрафной: 6-3, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 3-4, офсайды: 5-3, фолы: 19-26.
Матч дублеров: 3:2 (Соломатин-3 – Андреев, Дутов).

Новости. Футбол

Портсмут - Арсенал

Сегодня в 14:00

Портсмут
Арсенал

Ставка: Портсмут, Победа или ничья

Команда Портсмут не проиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 5.1

Реклама 18+