Бухарестское «Динамо» разозлило конкурента
В последнем номере клубного журнала бухарестского «Динамо» – соперника «Спартака» по Кубку УЕФА — появилась фотография, на которой ведущие футболисты клуба Флорентин Петре, Клаудиу Никулеску и Ионел Дэнчулеску позируют в облачении средневековых румынских

ФУТБОЛ
В последнем номере клубного журнала бухарестского «Динамо» – соперника «Спартака» по Кубку УЕФА — появилась фотография, на которой ведущие футболисты клуба Флорентин Петре, Клаудиу Никулеску и Ионел Дэнчулеску позируют в облачении средневековых румынских воевод.
Это фото вызвало резкую критику со стороны непримиримого соперника динамовцев — бухарестского «Рапида». На его официальном сайте появился материал, обвиняющий динамовцев в искажении истории, сообщает наш корреспондент Мирон ГОЙХМАН.
«Клуб Министерства внутренних дел появился совсем в другую эпоху. Со своей стороны мы бы предложили поместить в следующем номере фотографию игроков «Динамо» в форме Советской Армии на танке», — говорится в нем.





