За победой приезжал в Милан Дмитрий Хохлов

Один из лидеров московского клуба – полузащитник Дмитрий Хохлов после матча признался: «Локомотив» ехал в Милан выигрывать. Но ничья – тоже хороший результат. Ближайший матч в Лиге чемпионов «Локо» проведет 25 ноября в Москве с киевским «Динамо». И Хохл
news

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

 Один из лидеров московского клуба – полузащитник Дмитрий Хохлов после матча признался: «Локомотив» ехал в Милан выигрывать. Но ничья – тоже хороший результат. Ближайший матч в Лиге чемпионов «Локо» проведет 25 ноября в Москве с киевским «Динамо». И Хохлов обещает взять реванш за поражение в Киеве.

– Дмитрий, 1:1 с «Интером» в Милане – это успех?

– Двоякое ощущение. Могли как победить, так и проиграть. Поэтому, в принципе, ничья – неплохой результат.

– А победа – еще лучше...

– Не забывайте, мы сражались с «Интером». Думаю, многие команды были бы рады ничьей с миланцами. Хотя, когда ехали сюда, мы рассчитывали на победу.

– На победу? Честно?

– Абсолютно.

– Значит, вы должны хотя бы капельку расстроиться.

– Если бы мы вели 1:0, а потом упустили победу, тогда, конечно, переживали бы. А по такому матчу, когда нам пришлось отыгрываться, ничья вполне справедлива.

– В начале игры наша команда захватила инициативу и даже могла забить. Это установка на игру: давить соперников с первых минут?

– Мы, честно говоря, сами не поняли, почему «Интер» был таким осторожным. Ожидали с их стороны рвения, желания, шквала атак. А они начали спокойно, отдали нам инициативу. Это немного удивило.

– «Локомотив» выглядел уверенным в своих силах. Уверенность не покидала игроков весь матч или были какие-то промежутки времени, когда пришлось понервничать?

– Уверенность, безусловно, была. Все-таки мы удачно сыграли с итальянцами в Москве. В Милане в целом чувствовали себя спокойно, за исключением редких моментов, когда теряли инициативу и начинали действовать сумбурно. К счастью, быстро приходили в себя и выравнивали положение. Правда, если бы Вьери в концовке матча нам забил, не знаю, смогли ли мы отыграться. Спасибо Сергею Овчинникову. Выручил!

– В конце матча «Интер» действительно провел несколько опасных атак. Это стало следствием усталости игроков «Локомотива» или просто итальянцы усилили давление?

– Я не сказал бы, что «Интер» стал действовать более агрессивно. Подустали обе команды, отсюда пошли ошибки, голевые моменты. Причем не только у наших ворот, но и у ворот миланцев.

– Много говорилось о неважном состоянии газона на «Сан-Сиро». Поле на самом деле было настолько плохим?

– Не думаю, что этот фактор серьезно нам мешал, но какой-то дискомфорт чувствовался.

– Вы впервые играли на «Сан-Сиро». Какие ощущения?

– Обычные. Особого давления или, наоборот, восторга не испытал.

– Голоса болельщиков «Локомотива» до поля доносились?

– (Улыбается.) Конечно. Они хорошо барабанили, кричали. Помогали, помогали нам. Спасибо им за поддержку.

 – Теперь, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов, нам обязательно нужно обыгрывать киевское «Динамо», причем желательно с крупным счетом, а потом как минимум вничью играть с «Арсеналом». Какой из этих двух матчей будет сложнее?

– Далеко загадывать не берусь. Сейчас самая главная игра – с Киевом. Кто-то из прогнозистов перед началом турнира не верил ни в нас, ни в динамовцев. А я сразу сказал, что все четыре команды имеют равные шансы. Киевляне сильны. Но мы настроены решительно. Хотим взять реванш за поражение в первом круге.

– «Динамо» – опасный соперник.

– Пусть они нас боятся. Нам нужна победа, и мы будем за нее биться.