«Динамо» готовится поздравить президента
ФУТБОЛ. ВТОРНИК. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 5-й ТУР. 20.30.
ЛОКОМОТИВ (МОСКВА, РОССИЯ) – ДИНАМО (КИЕВ, УКРАИНА)
НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
Уже сегодня киевское «Динамо» начало массированное наступление на Москву по всем возможным направлениям – с земли и с воздуха. В 11 утра по московскому времени был запланирован вылет команды и журналистов в российскую столицу, а для внушительной группы поддержки организован спецпоезд «Киев – Москва – Киев».
Помимо сугубо спортивных стимулов у чемпиона Украины будет еще один повод достойно сыграть с «Локомотивом». В минувшую субботу президенту «Динамо» Игорю Суркису исполнилось 45 лет. Несомненно, юбиляр будет присутствовать во вторник на игре с железнодорожниками, а его команда постарается сделать подарок, соответствующий случаю.
На внутренней арене киевляне уже закончили сезон. В течение недели они провели два четвертьфинальных поединка в Кубке Украины с мариупольским «Ильичевцем» (8:0,1:0). При этом накануне повторной встречи тренерский штаб киевлян пошел на беспрецедентный для динамовской практики шаг: на игру футболисты приехали из дома на собственных автомобилях. Связано это было не только с подоплекой поединка, но и с желанием руководства клуба разгрузить футболистов психологически перед «Локомотивом». После же игры с «Ильичевцем» ни о каких поблажках речь уже не шла, и команда была закрыта на «карантин» в Конча-Заспе.
Как подчеркивает Алексей Михайличенко, очень важно, что накануне встреч с «Локомотивом» лазарет его команды не пополнился новыми пациентами. Сергей Федоров на несколько дней позже присоединился к общей группе, но его появление на поле практически не подвергается сомнению. Не такими серьезными оказались проблемы с задней поверхностью бедра у Горана Гавранчича. Дантисты помогли Александру Хацкевичу – в последнее время белорусский полузащитник маялся с зубами.
В то же время «Динамо» продолжает утрясать юридические формальности со своими новичками. Сербский полузащитник Перица Огненович помочь своей команде в российской столице не сможет, поскольку не заявлен на участие в Лиге чемпионов, но рассчитывает вернуться в этот турнир в ближайшем будущем. По крайней мере, контракт с «Динамо» он подписал на четыре года, но с «осторожной» формулировкой сроков – «1+3». По мнению специалистов, адаптация футболиста в новом коллективе проходит более чем удачно, и уже в ближайшем будущем он сможет пробиться в основной состав команды.
Ну а пока в поединке против «Локомотива» Алексей Михайличенко сможет рассчитывать на следующих футболистов. Вратари: Александр Шовковский, Виталий Рева. Защитники: Александр Головко, Андрей Несмачный, Горан Гавранчич, Горан Саблич, Сергей Федоров, Юрий Дмитрулин. Полузащитники: Денис Онищенко, Йерко Леко, Олег Гусев, Валентин Белькевич, Александр Хацкевич, Георгий Пеев, Бадр Эль-Каддури, Тибериу Гиоане, Диого Ринкон. Нападающие: Максим Шацких, Роберто Нанни, Александр Мелащенко.





