Предвкушение. В нашей группе ожидается зрелищный футбол

Соперники российской сборной сошлись во мнении, что любой из четырех команд в нашей группе по силам продолжить борьбу в следующем раунде турнира.

РЕАКЦИЯ НАШИХ СОПЕРНИКОВ

Соперники российской сборной сошлись во мнении, что любой из четырех команд в нашей группе по силам продолжить борьбу в следующем раунде турнира.

Иньяки САЭС, главный тренер сборной Испании:

 — Трудно назвать фаворитом какую-либо сборную. Силы команд значительно подравнялись. Нам придется приложить максимум усилий, чтобы продолжить борьбу за награды. Я ожидаю увидеть ожесточенное сражение в каждом поединке в нашей группе, ни одна сборная не может заранее считаться аутсайдером.

Хуан Карлос ВАЛЕРОН, полузащитник сборной Испании:

– Как Россия, так и Греция – команды, которые вполне способны удивить всех на чемпионате Европы. Вместе с тем, если посмотреть на соперников в других группах, можно сказать, что нам попалась сравнительно неплохая компания.

Давид АЛБЕЛЬДА, полузащитник сборной Испании:

– Опять Греция? Что ж, будет повод вернуть им должок за поражение на отборочном этапе. Португалия – сильный соперник, к тому же команда будет выступать дома. Россия? Сборная этой страны всегда может преподнести сюрприз.

Отто РЕХАГЕЛЬ, главный тренер сборной Греции:

— Меня не устраивает то, что нас относят к тем, кто вынужден будет сойти с дистанции уже после группового этапа. Я рад, что нам выпала возможность сыграть в матче открытия чемпионата, но вместе с тем хочу предупредить португальцев, чтобы они не рассчитывали на легкую жизнь в матче с Грецией. Всегда находятся команды, от которых никто не ждет больших достижений. Надеюсь, что именно мы сумеем громко заявить о себе и стать самым ярким открытием турнира. Мы обязаны использовать каждый шанс. Состав участников позволяет предположить, что в нашей группе можно ожидать зрелищного спектакля практически в каждом матче. Выйти в следующий раунд по силам любой из четырех сборных.

Хосеба ЭЧЕБЕРРИА, нападающий сборной Испании:

– Россия всегда отличалась подбором хороших игроков. Но вместе с тем она относится к типу таких сборных, которые показывают очень нестабильную игру и не отличаются высоким тактическим умением.

Фернандо КОУТУ, защитник сборной Португалии:

– Объективно, мы и испанцы имеем наилучшие шансы пройти в четвертьфинал. Россия – противник, который не может похвастаться большими успехами в последнее время. Думаю, мы способны без больших проблем обыграть русских. Будет неплохо, если мы подойдем к матчу с испанцами, уже обеспечив себе выход из группы.

Луис Фелипе СКОЛАРИ, главный тренер сборной Португалии:

 — Мы никак не могли влиять на ход жеребьевки, поэтому ее итоги должны воспринимать как нечто неизбежное. Нельзя сказать, что нам достались самые сильные оппоненты. Целью же португальской сборной является борьба за золотые медали, хотя мы не являемся главными фаворитами турнира. Сначала наши мысли будут занимать Греция и Россия, поскольку именно с ними мы встречаемся в первую очередь. Не хочу как-то по-особому отнестись к нашему сражению с испанцами — в этой игре на кону будут стоять те же три очка. Да, мы и Испания считаемся основными претендентами на выход из группы, но это надо доказать на поле, и от этого значимость других наших поединков не снижается. Меня устраивает расписание наших матчей. Возможности греческой сборной хорошо известны, ведь мы играли недавно с ними товарищеский матч. Основой успеха должно стать четкое следование выбранному курсу, при этом мы не можем себе позволить недооценивать силу соперников.

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Карлуш КЕЙРУШ, главный тренер «Реала» (Мадрид, Испания):

— Испания и Португалия — однозначные фавориты своей группы. Думаю, вопрос о том, кто займет второе место (после испанцев), решится в матче португальцев против сборной Греции.

Свен-Ёран ЭРИКССОН, главный тренер сборной Англии:

— Думаю, португальцы не должны иметь особых проблем с выходом в плей-офф. У Луиса Фелипе Сколари сейчас подобралась очень сильная команда, и, думаю, они наряду со сборными Англии и Франции должны считаться главными претендентами на победу.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

ГРУППА А

1-й тур. 12 июня
Португалия – Греция. 20.00 (время московское). Порту
Испания – РОССИЯ. 22.45. Фаро

2-й тур. 16 июня
Греция – Испания. 20.00. Порту
РОССИЯ – Португалия. 22.45. Лиссабон

3-й тур. 20 июня
Испания – Португалия. 22.45. Лиссабон
РОССИЯ – Греция. 22.45. Фаро

ГРУППА В

1-й тур. 13 июня
Швейцария – Хорватия. 20.00. Лейрия.
Франция – Англия. 22.45. Лиссабон

2-й тур. 17 июня
Англия – Швейцария. 20.00. Коимбра
Хорватия – Франция. 22.45. Лейрия

3-й тур. 21 июня
Хорватия – Англия. 22.45. Коимбра
Швейцария – Франция. 22.45. Лиссабон

ГРУППА С

1-й тур. 14 июня
Дания – Италия. 20.00. Гимарайнш
Швеция – Болгария. 22.45. Лиссабон

2-й тур. 18 июня
Болгария – Дания. 20.00. Брага
Италия – Швеция. 22.45. Порту

3-й тур. 22 июня
Италия – Болгария. 22.45. Гимарайнш
Дания – Швеция. 22.45. Порту

ГРУППА D

1-й тур. 15 июня
Германия – Голландия. 20.00. Авейро
Чехия – Латвия. 22.45. Порту

2-й тур. 19 июня
Латвия – Германия. 20.00. Порту
Голландия – Чехия. 22.45. Авейро

3-й тур. 23 июня
Голландия – Латвия. 22.45. Брага
Германия – Чехия. 22.45. Лиссабон

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

24 июня. 1 А – 2 В. 22.45. Лиссабон (1)
25 июня. 1В – 2 А. 22.45. Лиссабон (2)
26 июня. 1 С – 2 D. 22.45. Фаро (3)
27 июня. 1 D – 2 С. 22.45. Порту (4)

ПОЛУФИНАЛЫ

30 июня. Победитель матча 1 – победитель матча 3. 22.45. Лиссабон (5)
1 июля. Победитель матча 2 – победитель матча 4. 22.45. Порту (6)

ФИНАЛ

4 июля. Победитель матча 5 – победитель матча 6. 22.45. Лиссабон

Новости. Футбол