Венгер требует от игроков литры пота

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер накануне игры с железнодорожниками отметил отличную игру соперника в обороне.
news

ФУТБОЛ

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер накануне игры с железнодорожниками отметил отличную игру соперника в обороне.

«Это жизненно важная и одновременно трудная игра для нас, — признался Венгер. – Сейчас наше внимание сфокусировано лишь на том, что мы должны победить любой ценой. Порой такое давление делает игру легче.

— Какой тактики вы намерены придерживаться в предстоящем матче: сразу броситься в атаку или же выжидать, так как ничья тоже при определенных условиях может гарантировать выход в 1/8 финала?

— Как ни странно, сложность возникнет, когда мы забьем гол. Идти ли нам вперед и забивать еще или сохранять добытое? Дело в том, что русская команда очень хорошо обороняется, и если ей позволить забить, то взломать защиту противника снова будет делом архисложным.

— Какие еще сильные и слабые стороны вы можете отметить у «Локомотива»?

— Игроки московского клуба хуже подготовлены физически, чем, к примеру, киевское «Динамо», но более техничны. Чтобы положить русских на лопатки, нам придется пролить не один литр пота. Но мы обязаны это сделать.

— Чемпионат России закончился пять недель назад, и у соперника было недостаточно игровой практики. Вы должны использовать этот фактор.

— Зато «Локомотив» имел возможность отдохнуть и в спокойной обстановке подготовиться к игре в Лондоне. Соперник провел тренировочный сбор в Испании. В четверг провел игру. Сложно сейчас сказать, какой эффект будет иметь то, что русские не проводили официальных матчей. Но я не исключаю, что против нас выйдет свежая команда.

«Локомотив» выиграл чемпионат России в прошлом сезоне и великолепно проявил себя в Лиге чемпионов. Впрочем, в этом нет никакого сюрприза. В стране с населением 120 миллионов человек трудно не отыскать 11 хороших игроков.

— Главная головная боль для вас сможет ли принять участие в матче Анри?

— В идеале я очень хочу видеть его на поле. Но один из главных моих принципов – играть должны только те футболисты, которые готовы на сто процентов. В противном случае я склонен держать их на скамейке, не обращая внимания на то, насколько велик этот игрок. Впрочем, я настроен оптимистично – сомнения в готовности Анри есть, но они не такие уж и большие. Скорее всего, он сыграет.

Новости. Футбол