«Зачем я, Буренка, тебя продаю?»

Вот это по-нашему, по-русски. Достойно ответить всем недоброжелателям в тот момент, когда все от тебя отвернулись и когда твоим партнерам хуже всего. Дмитрий Сычев своим победным голом в игре против «Ланса» наверняка перевернул представление о себе в гол
news

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

Вот это по-нашему, по-русски. Достойно ответить всем недоброжелателям в тот момент, когда все от тебя отвернулись и когда твоим партнерам хуже всего. Дмитрий Сычев своим победным голом в игре против «Ланса» наверняка перевернул представление о себе в головах многих марсельцев.

Четыре месяца не забивал российский легионер «Марселя». То он не вписывался в тактические схемы прежнего тренера Алена Перрена, то различного рода травмы мешали нападающему заявить о себе в полный голос, но дело докатилось до того, что на нем во Франции поспешили поставить крест.

И прежде всего это относится к новому главному тренеру команды Жозе Аниго, который неожиданно для всех перевел в нападение полузащитников Вахоушека и Йохансена. Что оставляло для Сычева очень мало шансов. И когда уже никто не сомневался в том, что дороги Дмитрия и «Марселя» безвозвратно должны разойтись, последовал выстрел россиянина. Да не какой-нибудь холостой, а самый настоящий, принесший его команде долгожданную победу в первенстве.

Не было в составе «Марселя» ни одного человека, который бы после матча не расточал комплименты Сычеву. Пришлось и Аниго выдавить из себя несколько любезностей в адрес Дмитрия. Думается, теперь россиянин добавил головной боли тренеру. Тот уже готовился избавиться от не входившего в его планы игрока. Но сделать это теперь — после того, как он, можно сказать, поднял команду на поверхность для глотка свежего воздуха, да еще с учетом травмы Вахоушека, да еще принимая во внимание потери Мидо и Марле, — все равно что перепилить сук, на котором ты сидишь.

Словом, «Марсель» попал в тупиковую ситуацию в связи с Сычевым. С одной стороны, «трансферный локомотив» уже набрал обороты и переговоры ведутся не с одним клубом, а с другой — как не вспомнить фразу из одной известной сказки: «Зачем я, буренка, тебя продаю? Такая скотинка нужна самому!»

Так что думай, Аниго! Хорошенько думай!

Кстати, минувшее воскресенье смело можно назвать российским днем в Европе, так как на Пиренейском полуострове по-прежнему не унимается Валерий Карпин, который забил свой третий мяч в трех последних играх. Что принесет следующий тур?

Новости. Футбол