Печальный финиш. «Монако» упустил победу на шестой добавленной минуте

Соперник московского «Локомотива» по 1/8 финала Лиги чемпионов «Монако» не смог удержать победу в матче с «Ниццей», пропустив ответный мяч в добавленное арбитром время.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ 16-ГО ТУРА

Интриги этому матчу добавлял тот факт, что в составе обеих команд на поле вышли футболисты, которым предстояло сыграть против своих бывших одноклубников, — защитник «Монако» Патрис Эвра и форвард «Ниццы» Марко Симоне.

Правда, оба признались накануне матча, что эта встреча для них принципиальной все же не является. «В прошлом сезоне мы оба раза уступили «Ницце» — 0:1 и, тем не менее, заняли достаточно высокое место по итогам чемпионата. Поражение от соседей по Лазурному берегу, получается, хорошая примета. Может быть, и на этот раз сделать им подарок?» — пошутил Эвра.

В свою очередь, Симоне заявил, что не собирается ничего доказывать главному тренеру «Монако» Дидье Дешаму, отношения с которым у итальянского нападающего были в свое время далеко не безоблачными. Напомним, что во многом именно из-за конфликта с нынешним наставником монегасков Симоне покинул этот клуб. «До меня доходили слухи, что я подписал контракт с «Ниццей», только чтобы насолить Дешаму. Какая глупость! Да, я не буду подавать ему руки, но я не делал этого и в бытность свою игроком «Монако». Игра против бывшей команды – всегда нечто особенное. Помню, когда я впервые вышел на «Парк де Пренс» в футболке «Монако» против экс-одноклубников по «ПСЖ», в меня с трибун полетели бутылки. Посмотрим, что будет твориться на «Луи II».

Однако публика не выразила никаких эмоций по поводу появления бывшего любимца в стане врага. Впрочем, и сам итальянец не особо напоминал о себе в первом тайме и был заслуженно заменен в перерыве.

Усыпив бдительность гостей неторопливым розыгрышем мяча, хозяева выстрелили в концовке первого тайма, что в конечном итоге и вылилось в гол Фернандо Морьентеса. Любопытно, что испанец провел свой пятый мяч в «Монако» — ровно столько же, сколько за весь прошлый сезон в составе «Реала». Но что самое интересное, Морьентес впервые забил во французском первенстве ударом ногой – до этого форвард поражал цель исключительно при помощи своей головы.

Во второй же половине хозяевам было не до атакующих действий. Эвра подсобил своей бывшей команде, схлопотав красную карточку за фол последней надежды.

И все равно покидать бы игрокам «Монако» поле победителями, если бы не глупейшая ошибка защитника Скиллачи, который сыграл рукой в собственной штрафной на шестой добавленной минуте встречи, в результате чего соперник сравнял счет с пенальти.

Монако – Ницца – 1:1 (1:0)