Зубастик разыгрался

Лидеры чемпионата Испании «Реал» и «Валенсия» в 23-м туре одержали очередные победы. Болельщики с нетерпением ждут следующего уик-энда, когда состоится очная дуэль мадридцев с «Летучими мышами».
news

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ
23-Й ТУР

Лидеры чемпионата Испании «Реал» и «Валенсия» в 23-м туре одержали очередные победы. Болельщики с нетерпением ждут следующего уик-энда, когда состоится очная дуэль мадридцев с «Летучими мышами».

Реал

2

Малага

1

Голы: Роналдо, 24 – 1:0, Роберто Карлос, 58 – 2:0, Луке, 73 – 2:1.
Реал: Касильяс, Сальгадо, Павон, Рауль Браво, Роберто Карлос, Фигу (Нуньес, 71), Бекхэм, Борха, Зидан, Роналдо, Рауль (Портильо, 65).
Мадрид. 76 300 зрителей.

Королевский клуб не имел больших проблем в поединке с андалусийцами, потерпевшими шестое поражение подряд. Как и в предыдущих трех турах чемпионата, не ушел с поля без забитого гола Роналдо. Оправившись от гриппа (в среду Зубастик пропустил кубковый матч с «Севильей»), он стал одним из лучших игроков встречи. Рони забил свой 25-й гол в сезоне: 19 мячей пришлись на поединки в рамках национального первенства, три – на Лигу чемпионов, два – на матчи Королевского кубка и один – на Суперкубок Испании.

А на 58-й минуте Роберто Карлос забил свой третий в текущем чемпионате гол, причем впервые отличился со штрафного. Снаряд, посланный Коротышкой с 16 метров с фантастической скоростью (119 км/ч), проскочил сквозь рассыпавшуюся «стенку» и вонзился в левый от вратаря угол. Интересно, что «Малага» пропустила со «стандартов» уже 11 мячей в турнире – больше всех!

«Реал» снова порадовал болельщиков домашней победой: все 11 матчей, проведенные в первенстве-2003/04 на родном стадионе, команда завершила триумфально. Такая же серия «белых» зафиксирована в сезоне-1989/90, когда коллективом руководил Джон Тошак. Впрочем, до рекорда, установленного в 1988–1989 годах (24 домашние последовательные победы), нынешним «королям» еще далеко.

Валенсия

3

Атлетико

0

Голы: Миста, 30 – 1:0, Висенте, 66 – 2:0, Миста, 71 – 3:0.
Валенсия: Каньисарес, Гарридо, Айяла (Фабиу Аурелиу, 84), Марчена, Карбони, Албельда (Давид Наварро, 62), Бараха, Ангуло, Висенте, Миста, Хиско (Хуан Санчес, 74).
Удаление: Серхи (Атлетико), 51 (2 ж.к.).
Валенсия. 45 000 зрителей.

Положение лидеров: 1. Реал – 52. 2. Валенсия – 50, 3. Депортиво – 43 (22), 4. Атлетико – 36.

МЕЖДУ ТЕМ

Бразильские футбольные агенты Алешандре да Силва Мартинс и Рейналдо Питта, много лет представлявшие интересы Роналдо, приговорены судом Рио-де-Жанейро к 11 годам заключения. Напомним, оба обвинялись в отмывании денег, вымогательстве и уклонении от уплаты налогов. Суду удалось доказать, что с их помощью из общественных фондов Бразилии в банки Швейцарии было переведено 33 млн. долларов. Наказания получили еще 22 человека, входившие в их банду. Соглашение Роналдо с Мартинсом и Питтой истекает в декабре 2004 года, но уже сегодня футболист пользуется услугами другого агента – Луиша Висенте, который также работает с Фигу.

Новости. Футбол