ФУТБОЛ

БЕЛЬГИЯ. 21-Й ТУР

Беверен – Андерлехт – 2:3 (Кайпер, 25, Ромарич, 54 – Диндан, 66, Ящук, 78, Баседжо, 83), Вестерло – Синт-Трейден – 3:0 (Паес, 16, 63, Вотс, 70), Локерен – Монс – 0:0, Стандард – Лирс – 1:1 (Датти, 13 – Томпсон, 89), Жерминаль – Серкль – 2:1 (Камара, 68, Снелдерс, 86 – Вульф, 7), Шарлеруа – Ла Лувьер – 2:2 (Касьяторе, 17, Детал, 90 – Мерси, 75, Ферфалле, 80), Цольдер – Гент – 1:1 (Эврар, 63 – Яракович, 9), Брюгге – Антверпен – 4:0 (Верхейен, 37, Чех, 73, Оливейра, 86, Мендоса, 89), Мускрон – Генк – 3:1 (Пьерони, 14, 17, 45 – пен. – Классенс, 32).

Положение команд: 1. Андерлехт – 52, 2. Стандард – 42, 3. Мускрон – 38, 4. Генк – 35, 5. Брюгге – 34, 6. Вестерло – 34, 7. Жерминаль – 28, 8. Синт-Трейден – 28, 9. Гент – 27, 10. Беверен – 26, 11. Ла Лувьер – 25, 12. Лирс – 23, 13. Серкль – 23, 14. Локерен – 19, 15. Монс – 18, 16. Цольдер – 18, 17. Шарлеруа – 16, 18. Антверпен – 13.

КУБОК БЕЛЬГИИ. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Брюгге – Ла Лувьер – 2:0 (Верхейен, 8, Ланге, 85) (первый матч – 1:2), Андерлехт – Цольдер – 0:0 (3:2), Беверен – Жерминаль – 1:0 (Не, 81) (2:1), Серкль – Мускрон0:0 (2:3). Первые полуфинальные матчи «Андерлехт» – «Беверен» и «Мускрон» – «Брюгге» намечены на 17 марта, ответные – на 28 марта.

ГОЛЛАНДИЯ. 20-Й ТУР

Аякс – ПСВ – 2:1 (Снейдер, 51, Митеа, 61 – Хесселинк, 42), Витесс – Фейеноорд – 0:0, Виллем II – Ден Хааг – 1:0 (Хадуир, 50), Гронинген – Неймеген – 2:0 (Смит, 59, Витте, 90), Розендаль – Валвейк – 1:3 (Далеманс, 27 Корнелиссе, 4, Хогендорп, 25, Бутахар, 85), Херенвен – Бреда – 3:4 (Селакович, 15, Кноппер, 39, Сибон, 42 – Вош, 27, 83 – пен., Диба, 49, Фехер, 68), Твенте – Зволле – 2:0 (Н’Куфо, 63, Гахокидзе, 87), Алкмар – Волендам – 3:0 (ван Гален, 5, Хейсегемс, 14, Эльхаттаби, 80).

Положение команд: 1. Аякс – 49 (19), 2. ПСВ – 46, 3. Фейеноорд – 38, 4. Алкмар – 36, 5. Твенте – 32, 6. Виллем II – 32, 7. Херенвен – 29 (18), 8. Рода – 27 (18), 9. Розендаль – 27 (19), 10. Утрехт – 26 (19), 11. Бреда – 25 (19), 12. Валвейк – 23, 13. Гронинген – 23 (19), 14. Неймеген – 22, 15. Волендам – 16, 16. Витесс – 15, 17. Ден Хааг – 13 (19), 18. Зволле – 8.

КУБОК ГОЛЛАНДИИ. 1/4 ФИНАЛА

Спарта (Д 2) – Неймеген – 0:0 (по пен. – 3:2), ПСВ – Бреда – 0:1 (Бухари, 24), Твенте – Фейеноорд – 3:1 (Н’Куфо, 20, Сибум, 110, Кристенсен, 112 – Кейт, 29), Утрехт – Хераклес (Д 2) – 3:2 (Ванденберг, 30, ван ден Хаар, 60, Танге, 81 – Буйкема, 20, Розе, 63). Полуфинал «Твенте» – «Бреда» запланирован на 16 марта, «Спарта» – «Утрехт» – на 17 марта.

ПОРТУГАЛИЯ. 21-Й ТУР

Бейра-Мар – Риу Аве – 1:1 (Виньяр, 8 – Жайме, 26), Маритиму – Пасуш Ферейра – 2:0 (Данни, 43, Родриго, 61), Жил Висенте – Брага – 1:0 (Ферейра, 45), Морейренсе – Амадора – 1:0 (Ломба, 19), Насьонал – Спортинг – 3:3 (Гувейя, 43, Адриано, 50, Алварес, 88 – Са Пинту, 39, Никулаэ, 63, Лоренсо, 74), Порту – Униан Лейрия – 2:1 (Манише, 17, Масьел, 32 – Фредди, 76), Белененсиш – Бенфика – 0:2 (Шокота, 53, Перейра, 69), Академика – Гимарайнш – 1:1 (Фелисиу, 53 – Рафаэл, 3).

Положение команд: 1. Порту – 55, 2. Спортинг – 48, 3. Бенфика – 46, 4. Бейра-Мар – 35, 5. Брага – 34, 6. Маритиму – 33, 7. Боавишта – 31 (20), 8. Насьонал – 31, 9. Риу Аве – 29, 10. Морейренсе – 27, 11. Жил Висенте – 25, 12. Униан Лейрия – 23, 13. Белененсиш – 20, 14. Алверка – 19 (20), 15. Пасуш Ферейра – 17, 16. Гимарайнш – 17, 17. Академика – 16, 18. Амадора – 11.

КУБОК ШОТЛАНДИИ. 1/8 ФИНАЛА

Хартс – Селтик – 0:3 (Петров, 3, 33, Ларссон, 90), Клайд (Д 2) – Данфермлайн – 1:2 (Маклауган, 30 – Хант, 5, Николсон, 22), Фолкирк (Д 2) – Абердин – 0:2 (Здрилич, 60, Бут, 64), Мазервелл – Куинн оф Сауз (Д 2) – 3:2 (Адамс, 3 – пен., Бернс, 18, 45 – О’Коннор, 65, 69), Партик – Гамильтон (Д 3) – 5:1 (Митчелл, 40, Бриттон, 54, 62, Макбрайд, 81, Бонс, 84 – Коркоран, 90), Сент-Миррен (Д 2) – Инвернесс (Д 2) – 0:1 (Томсон, 78), Спартанс (Д 5) – Ливингстон – 0:4 (Лилли, 53, 61, 70, Фернандес, 59), Килмарнок – Рейнджерс – 0:2 (Р. де Бур, 62, Арвеладзе, 67 – пен.). Четвертьфинальные матчи пройдут 6 марта.

КУБОК ШОТЛАНДСКОЙ ЛИГИ. 1/2 ФИНАЛА

Данди – Ливингстон – 0:1, Хайберниан – Рейнджерс – 1:1, по пен. – 4:3. Финал состоится 14 марта.

ГРЕЦИЯ. 20-Й ТУР

Ираклис – Айгалео – 2:1, Акратитос – Продефтики – 1:0, Ионикос – Панатинаикос – 1:2, ПАОК – Панилиакос – 3:0, АЕК – Паниониос – 0:1, Олимпиакос – Ксанти – 4:1, Каллитея – Халкидона – 2:3, ОФИ – Арис – 3:0.

Положение лидеров: 1. Олимпиакос – 50, 2. Панатинаикос – 49, 3. ПАОК – 43, 4. Айгалео – 36, 5. АЕК – 35, 6. Ираклис – 32.

ТУРЦИЯ. 20-Й ТУР

Трабзонспор – Аданаспор – 2:1, Анкарагюджю – Бешикташ – 1:1, Галатасарай – Бурсаспор – 0:0, Элазигспор – Фенербахче – 0:1, Газиантепспор – Генчлербирлиги – 2:0, Диярбакирспор – Коньяспор – 1:1, Малатьяспор – Ризеспор – 0:1, Денизлиспор – Самсунспор – 1:0, Истанбулспор – Себатспор – 1:3.

Положение команд: 1. Бешикташ – 47, 2. Фенербахче – 44, 3. Трабзонспор – 37, 4. Денизлиспор – 36, 5. Галатасарай – 34, 6. Газиантепспор – 32, 7. Малатьяспор – 31, 8. Диярбакирспор – 30, 9. Самсунспор – 29, 10. Генчлербирлиги – 27, 11. Коньяспор – 25, 12. Анкарагюджю – 23, 13. Истанбулспор – 22, 14. Себатспор – 21, 15. Ризеспор – 18, 16. Бурсаспор – 14, 17. Элазигспор – 12, 18. Аданаспор – 12.