Снова в четверке лучших

— Последние матчи «Барселоны» в чемпионате стали ответом на обильную критику в адрес клуба. После поражения в полуфинале Кубка Испании многие стали обсуждать возможность отставки нашего главного тренера Франка Рийкарда и нелицеприятно высказываться в адр
news

ХАВЬЕР САВИОЛА, нападающий «Барселоны»

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

— Последние матчи «Барселоны» в чемпионате стали ответом на обильную критику в адрес клуба. После поражения в полуфинале Кубка Испании многие стали обсуждать возможность отставки нашего главного тренера Франка Рийкарда и нелицеприятно высказываться в адрес игроков.

Конечно, вылет из розыгрыша Кубка стал большой неудачей для «Барсы», ведь одной из задач на сезон была победа в этом турнире.

Теперь будем стараться наверстать упущенное в чемпионате. Четыре победы в пяти матчах вернули нас спустя три месяца в четверку лучших. Безусловно, это заслуженный успех. Но не стоит заранее ликовать. Ближайшие недели станут, возможно, наиболее сложными для нас в этом сезоне, ведь «Барселона» в следующих турах встретится с «Атлетико», «Валенсией» и «Депортиво», причем с валенсийцами и галисийцами нам предстоит сыграть в гостях. Если мы удачно проведем и эти три матча, можно будет ставить и более высокие задачи, чем место в зоне Лиги чемпионов.

МОЗАИКА

«Сельта» одержала первую победу в чемпионате при новом наставнике Радомире Античе. Капитан галисийцев Александр Мостовой провел на поле весь матч с «Вильярреалом» и стал автором двух голевых передач.

Впервые в нынешнем чемпионате «Барселона» добилась трех побед подряд. Поистине гениальный гол в игре с «Осасуной» забил лидер каталонского клуба Роналдиньо. После удара Давидса мяч попал к бразильцу, находившемуся вблизи ворот. Роналдиньо мастерски укротил мяч левой ногой, и, перебросив его через себя на правую, мощным ударом с разворота послал в сетку. В последних пяти матчах «Барса» набрала 13 очков.

Бразильский защитник «Валенсии» Фабио Аурелио впервые за восемь с половиной месяцев сыграл за свой клуб. Футболист, все это время проведший в лазарете из-за травмы правого колена, в минувшую субботу вышел на поле во встрече с «Атлетико».

По сообщению британской прессы, в орбиту внимания «Реала» попал полузащитник «Арсенала» Фредрик Юнгберг. Вместе с тем мадридцы планируют расстаться по окончании сезона с Эстебаном Камбьяссо, чей контракт с клубом истечет 30 июня 2004 года. Главными претендентами на аргентинского хавбека являются «Интер» и «Милан».

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. 23-Й ТУР

Тенерифе – Альхесирас – 0:0, Райо Вальекано – Херес – 2:1, Сьюдад-де-Мурсия – Кордоба – 1:2, Нумансия – Саламанка – 0:0, Альмерия – Хетафе – 0:1, Террасса – Полидепортиво Эхидо – 2:0, Спортинг – Алавес – 2:0, Кадис – Малага-Б – 0:1, Леганес – Лас-Пальмас – 0:2, Эйбар – Рекреативо – 1:1, Эльче – Леванте – 1:0.

Положение команд: 1. Спортинг – 44, 2. Леванте – 41, 3. Нумансия – 37, 4. Эйбар – 36, 5. Хетафе – 36, 6. Алавес – 35, 7. Кадис – 34, 8. Саламанка – 32, 9. Эльче – 32, 10. Рекреативо – 31, 11. Террасса – 30, 12. Кордоба – 28, 13. Альмерия – 28, 14. Леганес – 27, 15. Лас-Пальмас – 26, 16. Сьюдад-де-Мурсия – 26, 17. Херес – 25, 18. Райо Вальекано – 25, 19. Полидепортиво Эхидо – 24, 20. Малага-Б – 23, 21. Тенерифе – 22, 22. Альхесирас – 19.

Бомбардиры: 16 – Рубен (Лас-Пальмас), 13 – Мичел (Хетафе), 10 – Гюиса (Сьюдад-де-Мурсия), Рауль Санчес (Саламанка).

Новости. Футбол