Хроника межсезонья. Блок новостей

Московский «Спартак» подписал предварительный контракт с полузащитником бухарестского «Динамо» Даном Алексой.
news

АЛЕКСА В «СПАРТАКЕ»

Московский «Спартак» подписал предварительный контракт с полузащитником бухарестского «Динамо» Даном Алексой.

Об этом сообщается в румынских СМИ. Предполагается, что Алекса присоединится к «Спартаку» на следующих сборах в Испании.

СМИРНОВЫ ВОССОЕДИНЯЮТСЯ В «АЛАНИИ»

Тезки и однофамильцы Смирновы, выступавшие в сезоне-2002 в «Торпедо-ЗИЛ», вновь оказались в одной команде – владикавказской «Алании».

Дмитрий А. Смирнов уже подписал контракт с владикавказцами. В понедельник он отправился в ОАЭ в расположение своей новой команды. В этот же день «Аланию» пополнили еще два потенциальных новичка – защитники Марат Цаллагов и Дмитрий Н. Смирнов, сообщает корреспондент Вадим ТОХСЫРОВ.

ШЕВЧУК ВОЗГЛАВИЛ «ХИМКИ»

В понедельник главным тренером подмосковных «Химок» был утвержден Владимир Шевчук, а генеральным директором клуба назначен Николай Гелюк.

Шевчук в ближайшие дни вылетает на Кипр, где команда проводит предсезонный сбор. Гелюк же приступает к обязанностям гендиректора клуба со вторника.

«КРЫЛЬЯ» КУПЯТ ФРАНЦУЗА?

По информации из французских источников, «Крылья Советов» проявляют интерес к полузащитнику «Ле Мана» Фернандо д`Амико.

Ранее хавбек, имеющий двойное гражданство Италии и Аргентины, выступал за французский «Лилль». В ближайшее время президент самарского клуба Герман Ткаченко должен начать переговоры о возможном переходе футболиста.