Футбол. Зарубежье. Блок новостей

БАСЛЕР ПОСЛАЛ АРБИТРА МАТОМ РУМЫНСКИЙ ИГРОК УЛИЧЕН В КРАЖЕ ГРЕЧЕСКИЙ АРБИТР ПОЛУЧИЛ ОЖОГ ХОДДЛ ВЕРНЕТСЯ В «САУТГЕМПТОН» РОМАРИО ОБЛИЛ ГРЯЗЬЮ ЗУБАСТИКА ПРШО ПОДХВАТИЛ ГРИПП КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
news

БАСЛЕР ПОСЛАЛ АРБИТРА МАТОМ

Экс-полузащитник сборной Германии Марио Баслер, выступающий ныне в Катаре, впервые в карьере был выгнан с поля за оскорбление арбитра.

В одном из моментов матча «Аль-Райан» – «Аль-Ваккра» Баслер получил чувствительный удар по ногам и обратился за помощью к судье. Тот же в ответ показал немцу красную карточку за пререкания. Уходя с поля, Марио бросил фразу «fuck you», которая и стала причиной шестиматчевой дисквалификации.

РУМЫНСКИЙ ИГРОК УЛИЧЕН В КРАЖЕ

Итальянская полиция арестовала игрока румынской «Университатя» Лучиана Бадалуцу за попытку украсть в одном из магазинов кожаный плащ.

По заявлению пресс-службы клуба из Крайовы, который тренирует итальянский специалист Николо Наполи, на игрока наложен штраф в размере 200 евро. В настоящее время «Университатя» проводит турнир на Апеннинах.

ГРЕЧЕСКИЙ АРБИТР ПОЛУЧИЛ ОЖОГ

Брошенный с трибун во время матча чемпионата Греции между АЕКом и «Панионисом» файер попал в руку судье Макису Эфтимиадису, в результате чего арбитр получил ожог первой степени.

Теперь клубу АЕК грозит крупный денежный штраф. Кроме того, федерация намерена обязать афинскую команду пять ближайших матчей провести без зрителей. В то же время руководство АЕКа планирует подать протест на действия арбитра, который, по их убеждению, уже третью встречу подряд засуживает АЕК.

ХОДДЛ ВЕРНЕТСЯ В «САУТГЕМПТОН»

По сообщениям британской прессы, Глен Ходдл до конца нынешней недели будет назначен на пост главного тренера «Саутгемптона».

Напомним, что 46-летний специалист с января 2000-го по март 2001-го уже возглавлял «Святых», после чего с апреля 2001 года по минувший сентябрь руководил «Тоттенхэмом». Нынешний наставник «Саутгемптона» Гордон Страчан собирается на время прервать тренерскую карьеру. Помимо Ходдла босс «Саутгемптона» Руперт Лоу рассматривал кандидатуры экс-наставника «Марселя» Алена Перрена и главного тренера сборной Уэльса Марка Хьюза.

РОМАРИО ОБЛИЛ ГРЯЗЬЮ ЗУБАСТИКА

Экс-форвард сборной Бразилии Ромарио дал интервью каналу «TV Bandeirantes», в котором позволил себе несколько нелицеприятных фраз в адрес Роналдо, своего бывшего партнера по национальной команде.

«Что касается его способностей в рекламе, он, конечно, феномен, но в футбольном отношении тот же Роналдиньо гораздо талантливее. Роналдо никогда не был настоящим спортсменом. Спортсмен должен правильно питаться, правильно спать и пить», — сказал 38-летний форвард.

Футболист также заявил, что отдает себе третье место в списке лучших игроков планеты. На первую позицию чемпион мира-1994 поставил Пеле, на вторую — Марадону.К

ПРШО ПОДХВАТИЛ ГРИПП

Форвард «Монако» Дадо Пршо не принял участия в последних тренировочных занятиях клуба по причине заболевания гриппом.

Почти весь понедельник хорват провел дома, борясь с температурой. Поэтому его выход на поле в сегодняшнем кубковом матче против «Лиона» под большим вопросом. К встречам же Лиги чемпионов против «Локомотива» он будет в форме.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Центральный защитник «Майорки» Фернандо Ниньо из-за повреждения левой лодыжки, полученного в воскресном матче с «Севильей», выбыл из строя на полтора месяца. Таким образом, футболист не сможет принять участие в обоих поединках со «Спартаком» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Челси» заключил пятилетний контракт с чешским вратарем «Ренна» Петером Чехом. Действие сделки, сумма которой составляет 10,3 миллиона евро, начинается со следующего сезона.

Новым главным тренером «Фиорентины» взамен уволенного Альберто Кавазина назначен Эмилиано Мондонико.

Решением итальянской футбольной федерации сокращены сроки наказания за применение допинга форварду «Интера» Мохаммеду Каллону (с 8 до 6 месяцев — до 18 марта) и полузащитнику «Пармы» Мануэле Блази (с 6 до 5 месяцев — до 23 апреля). Уже истек трехмесячный срок наказания за аналогичное прегрешение ливийскому хавбеку «Перуджи» Аль-Саади Каддафи.

Полузащитник «Депортиво» Хуан Карлос Валерон продлил контракт с клубом до 2010 года.

Главный тренер французского «Ле Мана» Тьерри Гуде, выведший клуб впервые в его истории в элитный дивизион, подал в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Ален Паскалу.

Румынский арбитр Флорин Кивулете пожизненно дисквалифицирован местной федерацией футбола за критику в ее адрес.

Новости. Футбол