«Тор-Мет» без нового названия

Наверное, болельщики «Торпедо-Металлурга» уже сами запутались в многочисленных названиях своей команды. 10 марта исполком РФС не одобрил переименования клуба с Восточной улицы в ФК «Москва».
news

ФУТБОЛ

Наверное, болельщики «Торпедо-Металлурга» уже сами запутались в многочисленных названиях своей команды. 10 марта исполком РФС не одобрил переименования клуба с Восточной улицы в ФК «Москва».

После памятного разделения «Торпедо» прошло шесть лет, но постоянные смены вывески стали уже «фирменным знаком» бывших автозаводцев.

Несколько дней назад было громко объявлено о предстоящем переименовании «Тор-Мета» в ФК «Москва», причем попечительский совет клуба должен был возглавить лично мэр столицы Юрий Лужков. Однако исполком РФС 10 марта отклонил просьбу «металлургов» о присвоении им нового имени.

Официальная формулировка: в связи с тем, что состав участников чемпионата России давно утвержден и среди них присутствует ФК «Торпедо-Металлург». Неофициальная: из-за смены названия пришлось бы перепечатывать массу документов, афиш, календарей и т.п. Что, естественно, стоит денег, и немалых.

Интересно, что частые переименования никак не влияют на место футбольных баталий клуба. В этом году они по традиции будут проводиться на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, расположенном на Восточной улице.

Другой важной новостью из стана «металлургов» стал отъезд на Украину Эдуарда Цихмейструка, который, как ранее сообщалось, уже заключил контракт с московским клубом. Полузащитника не успели заявить до крайнего срока переходов, и вчера он покинул расположение команды. Руководство «Торпедо-Металлурга» не исключило, что летом вопрос о приглашении Цихмейструка будет рассматриваться снова.

Основной состав «Тор-Мета» позавчера вернулся с трехдневного сбора в Сочи и последние дни перед игрой с ЦСКА занимался на базе. Единственным травмированным в команде остается полузащитник Александр Рязанцев, возвращение которого в строй ожидается в конце марта.

 

Новости. Футбол

Камерун - Габон

Сегодня в 20:00

Камерун
Габон

Ставка: Камерун, Тотал больше 1.5

Команда Камерун провела 12 из 15 последних игр на ТБ 1.5 голов

Сделать ставку 1.53

Реклама 18+