Компенсация за «Милан»

«Реал Сосьедад» дал бой одному из лидеров первенства, однако остановить галисийцев, продолжающих борьбу за чемпионство, Карпин и компания не смогли.

2

«Реал Сосьедад» дал бой одному из лидеров первенства, однако остановить галисийцев, продолжающих борьбу за чемпионство, Карпин и компания не смогли. «Депор» задал тон игре в ее начале: Серхио сделал проникающую передачу в штрафную мимо двух «столбов», роль которых великолепно исполнили защитники хозяев, и Пандиани, оказавшись с глазу на глаз с Альберто, хладнокровно катнул мяч в сетку под ногой у вратаря. «Депортиво» периодически предпринимал вылазки к чужим воротам, но инициативой владели хозяева, которые отыгрались перед самым перерывом. В том эпизоде Нихату помог споткнувшийся в самый неподходящий момент Сесар.

Второй тайм соперники провели на равных, и моменты для взятия ворот имели обе команды. Возможно, встреча так бы и закончилась закономерной боевой ничьей, если бы Кварме и Лопес Рекарте не подарили победу «Депору», получившему своеобразную компенсацию за унижение от «Милана» в Лиге чемпионов. Первый неудачно отпасовал назад Альберто, которого секундой позже обвел Тристан, а второй, пытаясь исправить ситуацию, вколотил мяч в собственные свои ворота.

Реал Сосьедад – Депортиво – 1:2 (1:1)
Голы:
Пандиани, 11 – 0:1, Нихат, 44 – 1:1, Лопес Рекарте, 90 – в свои ворота – 1:2.
Реал Сосьедад: Альберто, Лопес Рекарте, Хауреги, Кварме, Потийон, Чави Алонсо, Алькиса, КАРПИН, Габилондо (Де Педро, 72), Нихат, Ковачевич.
Депортиво: Молина, Мануэль Пабло, Сесар, Жорже Андраде, Капдевила, Серхио, Душер, Виктор, Валерон (Джалминья, 77), Фран (Луке, 74), Пандиани (Тристан, 80).
Сан-Себастьян. 25 600 зрителей

Эспаньол – Атлетик – 2:1 (1:0)
Голы:
Тамудо, 2 – 1:0, Тамудо, 83 – пенальти – 2:0, Почеттино, 90 – в свои ворота – 2:1.
Удаления: Лакрус, 77, Луис Прието, 81 (оба – Атлетик).