Панорама футбола. Блок новостей

ГУРЕНКО СЫГРАЕТ ПРОТИВ «ЛОКО»
Сегодня футболисты «Локомотива» сыграют на своем стадионе товарищеский матч со сборной Белоруссии.
Встреча начнется в 19 часов на стадионе железнодорожников в Черкизове. Главным арбитром матча станет калининградский судья Александр Гвардис.
В составе «Локомотива» не будет футболистов, вызванных в российскую сборную, а также Сергея Гуренко, который сыграет в Черкизове за белорусскую команду.
КОРОМАН ПРИНЕС ИЗВИНЕНИЯ
Сегодня члены Контрольно-дисциплинарного комитета РФС определят степень вины и срок дисквалификации голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, удаленного в матче с «Крыльями Советов».
Тем временем полузащитник самарцев Огньен Короман, за удар которого вратаря и изгнали с поля, на официальном сайте клуба высказался в поддержку Акинфеева. «Это обычное явление в футболе, когда игроки на эмоциях после гола повторным ударом добивают мяч в сетку, — отметил Короман. – Я ударил по мячу, тот отрикошетил от ноги нашего футболиста и задел вратаря. Не было и мысли специально попадать мячом в кого бы то ни было. Тем не менее приношу извинения за этот эпизод и призываю не наказывать Акинфеева».
ШАЛИМОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ «ЖЕМЧУЖИНЫ»
Игорь Шалимов решил не принимать предложение от сочинской «Жемчужины», которая в этом году будет выступать в турнире КФК.
«В клубе планируется серьезная работа по улучшению инфраструктуры, – сказал вчера Шалимов в разговоре с нашим корреспондентом Сергеем ЕГОРОВЫМ. – Так что предложение было солидное, но пока решил его не принимать – планируем вернуться к нему позже». В апреле Шалимов планирует стажировку в итальянской «Роме» у главного тренера команды Фабио Капелло.
КУРБИС ПОКИНУЛ ВЛАДИКАВКАЗ
Главный тренер «Алании» Ролан Курбис уехал домой в Монако. В ближайшие дни владикавказскую команду к матчу 4-го тура с «Шинником» будет готовить югослав Драган Цветкович.
Сразу же после матча с «Амкаром» в третьем туре Курбис из Перми отправился в Москву, откуда вылетел во Францию. Однако французский специалист вовсе не собирается покидать владикавказский клуб. Причина более прозаичная: Курбис хочет проведать родных. К своей команде он присоединится в четверг, накануне ответственного матча с «Шинником». Очевидно, Курбис считает, что и без его участия команда сможет достойно подготовиться к ближайшему матчу чемпионата, полагает наш корреспондент Вадим ТОХСЫРОВ.
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
К работе в ФК «Спартак» (Москва) приступил новый пиар-директор 31-летний Алексей Киреев. По словам президента клуба Андрея Червиченко, в структуре клуба произойдет еще ряд изменений до мая.





