Четвероногий ангел вместо футбола

Сегодняшний матч не будет транслироваться в прямом эфире ни на одном из телеканалов. Звонки недоумевающих по этому поводу читателей стали раздаваться в редакции «Советского спорта» еще за несколько дней до игры. В чем же дело? Почему столь интригующий ма
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й ТУР

НУ И НУ!

Сегодняшний матч не будет транслироваться в прямом эфире ни на одном из телеканалов. Звонки недоумевающих по этому поводу читателей стали раздаваться в редакции «Советского спорта» еще за несколько дней до игры. В чем же дело? Почему столь интригующий матч мы сможем увидеть только в записи по каналу «Россия» и только ночью – в 0.10 (по московскому времени)?

Прояснить ситуацию мы попросили генерального продюсера телеканала «Спорт» Дмитрия Анисимова.

– По договору с российской премьер-лигой каналы «Россия» и «Спорт» транслируют по одному матчу в день каждого тура чемпионата. Однако в будние дни «Россия» не показывает российский футбол в прямом эфире – прайм-тайм отдается, согласно контрактам, более рейтинговым передачам. В принципе мы могли показать игру «Локомотива» и «Зенита» в среду на «Спорте». Но его аудитория пока только 52 миллиона человек, а у «России» – практически все жители нашей страны. Поэтому и было решено показать матч все же на всероссийском канале, пусть и в позднее время. А на канале «Спорт» мы покажем в прямом эфире матч между ЦСКА и «Шинником».

Что будут показывать на канале «Россия» во время футбола?

18.30. «Комиссар Рекс». «Четвероногий ангел». 1-я часть
19.30. «Пирамида». Реалити-шоу
20.55. Огнеборцы

Новости. Футбол