Бушманов и дублеры будут защищать честь клуба в турнире Интертото

Вчера футболисты «Шинника» отправились в Чехию, где сегодня они сыграют первый матч второго раунда турнира с местной командой «Теплице». Ярославцы проведут субботнюю встречу под руководством тренера дубля Евгения Бушманова – именно молодым футболистам во
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

ТЕПЛИЦЕ — ШИННИК

Вчера футболисты «Шинника» отправились в Чехию, где сегодня они сыграют первый матч второго раунда турнира с местной командой «Теплице». Ярославцы проведут субботнюю встречу под руководством тренера дубля Евгения Бушманова – именно молодым футболистам волжского клуба доверено защищать его честь в турнире Интертото.

Звонок корреспондента «Советского спорта» Евгению Бушманову застал его в дороге:

— Когда вы узнали, что в матчах с «Теплице» руководить командой будете вы?

— Если не ошибаюсь, 20 июня. Поскольку матчи «Шинника» в чемпионате России было решено не переносить, стало ясно, что играть в Интертото придется дублерам команды. Так что времени для подготовки к матчам этого турнира у нас было, в принципе, достаточно.

— А из футболистов основы против «Теплице» кто-то сыграет?

— Да. В Чехию с нами летят пять футболистов основного состава «Шинника». Это вратарь Евгений Сафонов, защитник Кшиштоф Лагиевка, нападающие Мартин Кушев, Гирт Карлсонс и только что дозаявленный клубом Дмитрий Васильев.

— Какая-то турнирная задача перед вами стоит?

— Та же, что стояла бы и перед основным составом – пройти в следующий раунд турнира. Понятно, что дублерам решить ее будет сложнее, но тут уж ничего не поделаешь.

— Накануне тренерского дебюта на международном уровне сильно волнуетесь?

— Наверное, любой тренер перед матчами испытывает определенные переживания. Но, по крайней мере, я рад, что нашим молодым игрокам представилась возможность сыграть матчи евротурнира. В них ребята смогут прибрести полезный опыт.

— И еще один вопрос, который к вашей тренерской работе не относится. Накануне стало известно, что самарские «Крылья Советов», за которые вы играли в последние годы, из-за задолженности перед вами лишились права дозаявлять игроков. Эта проблема сейчас как-то решается?

— Да, я уже говорил по телефону с вице-президентом самарского клуба Яни Димитровым, и он заявил, что задолженность в ближайшее время будет погашена. Тогда «Крылья» смогут продолжить летнюю селекцию.

Новости. Футбол