ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ
Как стало известно «СС», намеченный на 31 января Совет ПФЛ может серьезно перекроить состав первого дивизиона. Клубы, не прошедшие пока процедуру лицензирования, могут быть сняты с турнира.
Одним из таких клубов может стать ставропольское «Динамо», которое уже покинул главный тренер команды Сергей Юран, сообщает наш корреспондент Александр БОЯРСКИЙ. О причинах расставания с клубом, который в прошлом году вышел в первый дивизион, Юран рассказал в интервью «СС».
— Ситуация у вашего клуба критическая. Почему клуб не смог пройти процедуру лицензирования?
— Как считают в ПФЛ, у нашего клуба слишком большие долги. Прошлое руководство клуба заключило контракт с какой-то фирмой и до сих пор по нему не рассчиталось. Было это два-три года назад. Расплачиваться заставляют сейчас…
— Какова сумма долга?
— Около 16 миллионов рублей.
— Отъезд из Ставрополя означает, что вы уже не главный тренер «Динамо»?
— Нет. Продолжаю оставаться главным тренером. Нам на два дня отсрочили лицензирование. Посмотрим, сможет ли руководство области донести свои аргументы до ПФЛ. Шансов на успех — 1%, не больше... Обидно, что взялись за проблему всерьез, только когда петух клюнул. Раньше дела до клуба никому не было.
Как стало известно «СС», кроме ставропольского «Динамо» лицензирование пока не прошли еще несколько клубов. В их числе игравшие совсем недавно в премьер-лиге «Ротор» и «Черноморец», а также тульский «Арсенал». В случае их снятия с турнира освободившиеся вакансии могут занять клубы второго дивизиона.





