Кто остановит Махачкалу?

ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 18-Й ТУР
| Динамо Мх | 1 |
| Волгарь-Газпром | 0 |
Гости из Астрахани дали безусловному лидеру дивизиона серьезный бой, но отобрать у махачкалинцев очки так и не сумели. Решающий удар у хозяев, сделавших ставку на фланговую игру и навесы, со второго этажа нанес Сергей Сердюков.
Первые 20 минут на поле продолжается, как принято говорить, разведка боем. Затем инициативу прочно прибирают к рукам хозяева, активно начинающие расшатывать оборону волжан фирменными фланговыми проходами. Один из таких проходов Анзура Садирова с последующим прострелом и приводит к забитому мячу: Сердюков выигрывает «воздух» и ударом головой открывает счет.
Несколько обескураженным футболистам «Волгаря-Газпрома», которые не слишком убедительно выглядят именно в верховых единоборствах, лишь после перерыва удается немного нащупать свою игру. Но они в данной ситуации становятся заложниками счета: атаки малыми силами пресекаются грамотной обороной дагестанцев, а подключение вперед большого числа астраханских футболистов лишь оголяет их собственные тылы. Динамовцы охотно используют эти свободные зоны в своих контратаках, в одной из которых гости уже вблизи ворот укладывают на газон Сердюкова. Однако капитан махачкалинцев Садиров с 11-метровой отметки бьет прямо во вратаря.
Случившееся на несколько минут взбодрило астраханцев, но и только. Напротив, уже в конце встречи укрепить преимущество динамовцев могли Сомченко и Бианг.
Динамо (Махачкала) – Волгарь-Газпром (Астрахань) – 1:0 (1:0).
Гол: Сердюков, 40.
Нереализованный пенальти: Анзур Садиров, 63 (вратарь).
Динамо: Сидельников, Тонга, Сыроватко, Гомленко, Старовик, Стрельцов, Исмаилов (к), Артур Садиров (Стрельбин, 84), Анзур Садиров (Винтов, 89), Сонин (Сомченко, 71), Сердюков (Бианг, 76).
Волгарь-Газпром: Пауков, Меерович, Хатаженков, Чебураев, Ершов, Анисимов (к), Калешин (Запояска, 67), Бестаев (Грантовский, 60), Иванов (Болдырев, 65), Узденов, Амиров (Акопян, 73).
Наказания: Сонин, 36, Ершов, 80, Стрельцов, 86 – предупреждения.
Лучший игрок матча: Виталий Стрельцов («Динамо»).
18 июня. Махачкала. Стадион «Динамо». 8500 зрителей. +27 градусов.
Судья В.Дорошенко (Ейск).
Удары по воротам: 12-8, из них в створ: 6-4, угловые: 7-3.





