Локомотив – Терек. Статистика матча

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
14-Й ТУР
СОБЫТИЕ ДНЯ
| Локомотив | 4 |
| Терек | 0 |
ГОЛЫ
Билялетдинов, 38 – 1:0
Евсеев, 42 – с пенальти – 2:0
Асатиани, 50 – 3:0
Сычев, 70 – 4:0
ЭКСПЕРТИЗА «СС»
| ЛОКОМОТИВ
| ТЕРЕК
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Удары по воротам | 10 |
| 9 | в створ ворот | 7 |
| 1 | штанги, перекладины | 0 |
| 5 | угловые | 2 |
| 3 | офсайды | 2 |
Лучший игрок матча: Малхаз Асатиани («Локомотив»).
Судьи: С.Фурса, А.Лагун, В.Лебедев (все – Санкт-Петербург).
3 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 8962 зрителя. +23 градуса.
Матч дублеров: 4:3
ГОЛОГРАММА
38. БИЛЯЛЕТДИНОВ в центре поля получает пас на ход от АСАТИАНИ. С помощью финтов уходит от двоих защитников «Терека», доходит до штрафной и бьет в дальний от Нигматуллина угол.
42. Нигматуллин в штрафной цепляет за ноги СЫЧЕВА. ЕВСЕЕВ с пенальти мощно бьет по центру ворот.
50. АСАТИАНИ в штрафной получает проникающий пас от ХОХЛОВА, делает несколько шагов и бьет под перекладину поверх Нигматуллина.
70. СЫЧЕВ, находясь на грани офсайда, получает передачу от АСАТИАНИ, перекидывает мяч через бросившегося навстречу Нигматуллина, обгоняет его и успевает головой добить скачущий на ленточке мяч в ворота.
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Ваит ТАЛГАЕВ, главный тренер «Терека»:
– В этом матче мы играли минут тридцать, пока были силенки. Как гол пропустим, так начинается трагедия. Команда сникла, многие знают, что будут выставлены на трансфер. Не хватает молодости, свежести и задора. Посмотрите, какой у нас средний возраст!
– Сколько новичков планируете заявить в ближайшее время?
– До шести человек.
– У вас есть претензии к Нигматуллину?
– Надо смотреть повторы. Но очевидно, что он играл неуверенно. То ли дело Овчинников. Сразу видно, что Босс.
Владимир ЭШТРЕКОВ, главный тренер «Локомотива»:
– Асатиани впервые вышел на позиции центрального полузащитника. Как часто он будет так играть?
– Сегодня отсутствовал Лоськов. А для Малхаза эта позиция привычная, на ней он часто играет в сборной Грузии.
– Евсеев, перед тем как пробить пенальти, так быстро и по-хозяйски подошел к мячу. Планировалось, что он будет бить?
– Главное, что он сделал все уверенно, а пенальтистов у нас в команде много.
– Оцените дебют новичков Круглова и Бикея.
– Оба они не испортили общей картины. И тот, и другой вполне могут претендовать на место в основном составе.





