Президент РФС Виталий Мутко: На Петтая напали в «Домодедове»

Вчера свой комментарий по ситуации вокруг «дела Петтая» корреспонденту «СС» Сергею ЕГОРОВУ дал президент РФС Виталий Мутко.
news

ФУТБОЛ

Вчера свой комментарий по ситуации вокруг «дела Петтая» корреспонденту «СС» Сергею ЕГОРОВУ дал президент РФС Виталий Мутко.

— Вчера соответствующая комиссия заседала по поводу жалобы на судейство со стороны «Локомотива», — говорит Мутко. — Все претензии клуба, за исключением одной, отвергнуты. Да и то, по вопросу о назначении пенальти мнения разделились… В общем-то это говорит о том, что момент был на усмотрение судьи. Оценка в 7 баллов от инспектора оставлена в силе. Петтай продолжит работать в премьер-лиге. Хотя нас всех эта ситуация не красит – имею в виду то, что во всех бедах мы часто виним только судью.

— Как идет расследование инцидента по факту нападения на Петтая?

— Мне уже доложили о том, где это произошло. Пока расследование инцидента в аэропорту «Домодедово» идет в РФС. Все причастные к этому делу будут опрошены. Будет проведено специальное заседание КДК по факту поведения должностных лиц «Локомотива» в Казани после матча с «Рубином».

Что могли бы сказать о том, кто будет судить матч следующего тура ЦСКА – «Зенит»?

— Решим этот вопрос в ближайшее время. Дали ответ из итальянской федерации футбола – там просят уточнить ряд моментов. Мы думаем.

Новости. Футбол