Президент РФС Виталий Мутко: На Петтая напали в «Домодедове»

ФУТБОЛ
Вчера свой комментарий по ситуации вокруг «дела Петтая» корреспонденту «СС» Сергею ЕГОРОВУ дал президент РФС Виталий Мутко.
— Вчера соответствующая комиссия заседала по поводу жалобы на судейство со стороны «Локомотива», — говорит Мутко. — Все претензии клуба, за исключением одной, отвергнуты. Да и то, по вопросу о назначении пенальти мнения разделились… В общем-то это говорит о том, что момент был на усмотрение судьи. Оценка в 7 баллов от инспектора оставлена в силе. Петтай продолжит работать в премьер-лиге. Хотя нас всех эта ситуация не красит – имею в виду то, что во всех бедах мы часто виним только судью.
— Как идет расследование инцидента по факту нападения на Петтая?
— Мне уже доложили о том, где это произошло. Пока расследование инцидента в аэропорту «Домодедово» идет в РФС. Все причастные к этому делу будут опрошены. Будет проведено специальное заседание КДК по факту поведения должностных лиц «Локомотива» в Казани после матча с «Рубином».
— Что могли бы сказать о том, кто будет судить матч следующего тура ЦСКА – «Зенит»?
— Решим этот вопрос в ближайшее время. Дали ответ из итальянской федерации футбола – там просят уточнить ряд моментов. Мы думаем.





